Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие интеллектов: предвосхищение будущего человеческих ульев




 

«Несмотря на все приложенные усилия, человек всё же не преуспел в одомашнивании пчёл. Рой, сбежавший из-под сени коммерческого улья, имеет столь же хорошие шансы выжить в природе, сколь и рой из дикого улья, а количество диких колоний, живущих на деревьях, всё ещё намного превосходит популяции пчёл, живущие в специально созданных для них людьми условиях. История пчеловодства, таким образом, является не историей одомашнивания, а скорее историей человека, обучающегося тому, чтобы удовлетворять потребности и предпочтения самих пчёл».

Gould and Gould, 1988, p. 17

 

«Мы меняем свою форму, чтобы приспособиться к миру, и мир нас тоже меняет. Зримое и незримое трудятся вместе ради общего дела – создания чудесного».

Whyte, 2001, pp. 201-202

 

Откуда мы начали?

 

Данная книга – это исследование того, как можно разумным образом жить в городах. Её материал опирался на открытия в различных сферах искусства, гуманитарных, естественных и технических наук с целью понять город как живую систему. Её принципы и построения затрагивают ключевые интересы горожан, гражданского общества, сити-менеджеров на всех правительственных уровнях, а также градостроителей.

Любопытным, созидательным и ответственным гражданам рассмотрение интегрального города помогает объяснить динамику жизни в городе как целостной системе, таким образом, люди видят, что «всему есть место». Все мысли, действия, убеждения и задачи связаны со всем остальным и могут получить толчок в любом направлении.

Или же любая мысль, действие, убеждение или задача могут стать переломным моментом, который послужит необратимому сдвигу в направленности процессов и/или потенциале и способностях. Понимание, что «всему есть место», рождает смирение.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных