Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Навигационная характеристика ВТ и МВЛ




 

ВТ - коридор в воздушном пространстве, ограниченный по высоте и ширине, предназначенный для выполнения полетов ВС и оборудованный средствами управления, контроля и радионавигации.

Ширина ВТ устанавливается, как правило -10 км (по 5 км в каждую сторону от оси трассы). В отдельных случаях, в районах с недостаточным обеспечением РТС, ширина ВТ может устанавливаться 20 км. Все необходимые данные для полетов по ВТ (наименование точек, их геодезические координаты, коды точек, вид ВТ и ее номер, протяжнность участка, ширину участка, разрешенные эшелоны полета и т.д.) даны в ПЕРЕЧНЕ ВТ. Все полеты по ВТ выполняются на установленных эшелонах (т.е. на высотомерах установлено давление — 760 мм. рт. столба) ВТ, как правило, устанавливаются по кратчайшему расстоянию между пунктами с обходом запретных зон, полигонов зон специальных полетов и аэродромов с интенсивными полетами. Для некоторых участков ВТ могут устанавливаться спрямленные маршруты для полетов ВС в периоды, когда район не занят плановыми полетами. Спрямленные маршруты используются только по согласованию с военным сектором РЦ ЕС УВД.

Местные воз­­душные линии (МВЛ) - коридор в воздушном пространстве, ограниченный по высоте я ширине, предназначенный для осуществления местных воздушных сообщений. МВЛ - для полетов по правилам визуальных полетов (ПBП) на высотах ниже нижнего эшелона (на высотомерах устанавливается минимальное приведенное давление). Ширина МВЛ устанавливается с учетом рельефа местности и искусственных препятствий вблизи нее, но не более 4 км.

Все необходимые данные о МВЛ публикуются в Перечне МВЛ, которые являются приложениями к Инструкции по производству полетов и УВД в зоне ответственности объединений ВВС.

ВТ обеспечиваются трассовыми аэродромами, оборудованными для приема, обслуживания и выпуска летательных аппаратов.

Трассовыми аэродромами для военной авиации являются гражданские аэродромы и аэродромы совместною базирования военной и гражданской авиации которые включаются в действующие Сборники аэронавигационной информации по ВТ,

Часть военных аэродромов, расположенных вблизи ВТ, может выделятся в качестве запасных для самолетов гражданской авиации на случай их вынужденной посадки.

В направлениях с интенсивным воздушным движением могут устанавливаться параллельные воздушные трассы. Минимальные интервалы бокового эшелонирования между осями параллельных ВТ должны быть не менее 30 км при радиолокационном контроле и не менее 150 км при полетах над безориентирной местностью и океаном.

По некоторым ВТ могут выполнятся полеты иностранных судов. Эти трасты в Перечне ВТ объявляются международными. Полеты по этим трасам для наших самолетов ничем не ограничиваются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных