Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безопасность и здоровье




1. Детям не разрешается выходить за территорию проведения программы без сопровождения взрослого ответственного лица- вожатого, инструктора или иного персонала, ответственного за жизнь и здоровье детей.

2. Запрещается принимать любые медикаменты, даже если ребенку кажется, что он знает, как справиться с недомоганием, или он получил разрешение от вас.

3. Если ребенку необходимо принимать какие-либо препараты Вы можете отправить с ребенком его личную аптечку, с запиской-описанием, как принимать лекарства. При этом необходимо обязательно поставить в известность руководителя программы или вашего отряда.

4. При любом недомогании необходимо незамедлительно обращаться к руководителю, вожатому, мед. работнику лагеря.

5. Запрещается, есть немытые овощи и фрукты, брать с собой на заезд скоропортящиеся продукты. Не давайте ребенку еду и напитки, отрицательно воздействующие на пищеварение (чипсы, «быстрый обед», кола, фанта и т.п.). При обнаружении данных продуктов последние будут изъяты и возвращены по окончании программы.

6. По санитарным нормам хранить еду в детских тумбочках запрещено. Поэтому во время программы организуется «сладкий шкаф», и все продукты хранятся в руководительской комнате. Дети забирают еду из «сладкого шкафа», в специально отведенное время (после основных приемов пищи).

7. В пути и во время участия в программе ответственность за свои вещи, в том числе ценные, несет ребенок. Поэтому нежелательно брать с собой дорогую аудио-, видео- и фотоаппаратуру, дорогие мобильные телефоны, игровые приставки, ювелирные изделия и пр. Все вещи и обувь рекомендуется подписать, особенно вещи младших детей.

8. Если ребенок не может связаться с Вами по своему телефону, он может обратиться к дежурному

Запрещается:

1. Брать с собой и употреблять спиртные напитки, наркотические и энергетические вещества, табак. Даже в том случае, если вы знаете о пристрастиях ребенка и не возражаете против них.

2. Использовать ненормативную лексику.

3. Брать чужие вещи, деньги и т.п., без разрешения собственника.

4. Наносить моральный или физический ущерб другим детям.

5. Играть в карты.

6. Брать с собой медикаменты, не указанные в анкете ребенка, взрывчатые вещества (в том числе пиротехнику), отравляющие вещества (в том числе газовые баллончики). При обнаружении данных вещей последние будут изъяты с составлением соответствующего акта и возвращены вам по возвращению ребенка.

7. Запрещено наносить ущерб имуществу. Компенсацию за намеренно причиненный ущерб имуществу места проведения программы возмещают родители.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных