СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ 6-ГО ТРАДИЦИОННОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО ТУРНИРА ПО ЗИМНЕМУ МИНИ-ФУТБОЛУ 7Х7

1. Цели и задачи

- Приобщение жителей Алапаевского района к занятиям организованным спортом.

- Популяризация футбола.

- Подготовка футболистов к участию в областных соревнованиях

- Определение лучших команд и игроков

1. Сроки и место проведения

2.1. Соревнование проводится по адресу: р.п.Верхняя Синячиха, ул.Октябрьская, 17 «А», на стадионе «Орион» МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское.

2.2. Сроки проведения соревнования: 7 января 2017 года.

2.3. Заседание судейской коллегии состоится 7 января 2017 года в 10-30, в конференц-зале МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское, ул.Октябрьская, 17 «А», корпус 1.

6. ФК «Эдельвейс» (г.Реж)

Команды могут быть скомплектованы по свободному принципу вне зависимости от места учёбы или работы спортсменов не моложе 2000 года рождения. Состав команды на поле – 6 полевых игроков + вратарь.

Заявки, по установленной форме (Приложение №1), подписанные представителем и врачом, подаются в судейскую коллегию в день проведения турнира.

1. Система проведения

Команды по результатам жеребьёвки разбиваются на 2 группы. В группах команды играют в один круг (каждый с каждым). После проводятся стыковые матчи. Команды, занявшие 1 и 2 места в группах, играют между собой: команда, занявшая 1 место в первой группе, играет с командой занявшей 2 место во второй группе, а команда, занявшая 2 место в первой группе, играет с командой занявшей 1 место во второй группе. Победители этих пар играют за 1-2 место в турнире, проигравшие – за 3-4 место в турнире. Команды, занявшие 3-4 места в группах, занимают 5-8 места в турнире, игры между этими командами не проводятся.

1. Определение победителей

В группах победители определяются по наибольшему количеству набранных очков, начисляемых по схеме:

- победа – 3 очка

- ничья – 1 очко

- поражение – 0 очков

В случае равенства набранных очков по итогам соревнований у двух или нескольких команд, преимущество отдается команде, имеющей лучшие дополнительные показатели в следующем порядке:

- большее количество очков в матчах между собой;

- лучшая разность забитых и пропущенных мячей в матчах между собой;

- большее количество побед во всем турнире;

-большее количество забитых мячей во всем турнире;

- лучшая разность забитых и пропущенных мячей во всем турнире;

- меньшее количество дисциплинарных санкций (дисквалификаций игроков, удалений, предупреждений) во всем турнире;

При равенстве всех дополнительных показателей занятые места определяются жребием.

В стыковых и призовых матчах, при ничейном результате, для выявления победителя, сразу по окончании игры команды пробивают по 5 ударов с 9-ти метровой отметки, если же после всех ударов сохраняется равенство, то удары производятся до первого промаха одной из команд (дополнительные удары могут производить игроки уже бившие с 9-ти метровой отметки).

1. Условия проведения

Турнир проводится по правилам ФИФА 2006 года кроме Правила 4 «Продолжительность игры». Все матчи состоят из двух таймов продолжительностью 15 минут каждый общего времени с 5-тиминутным перерывом между периодами. Хронометраж игры проводит главный судья матча.

Мяч от ворот вводится ногами, а из аута – руками.

В случае удаления игрока (ов) время наказания – до конца текущего матча. Игрок, удалённый в матче допускается к участию в следующих играх.

Все матчи играются в строгом соблюдении календаря соревнований.