Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гарантированная безопасность граждан и государства и эффективная оборона.




Каждый гражданин России должен чувствовать себя защищённым. где бы он ни находился, и быть уверенным, что страна не бросит его в беде.

В условиях внешнеполитической нестабильности полную и безусловную гарантию безопасности нашей страны может дать только наличие высокоэффективных Вооруженных сил, отвечающих требованиям XXI века и соответствующих статусу великой державы.

Россия должна иметь возможность дать отпор любому противнику, не вступая с ним в контакт сухопутными силами. Армия, которая способна отразить любое вторжение без потерь в личном составе, – вот задача, которую необходимо решить в ближайшие годы!

Армия России должна иметь высококвалифицированные кадры, рациональную структуру, сбалансированный боевой состав, надежную систему управления, современное вооружение и военную технику.

Я сделаю все, чтобы государство выполнило все свои обязательства перед армией!

Россия должна оставаться активным участником глобальной борьбы с международным терроризмом. Я убежден в необходимости переноса акцента с преимущественно военных мер на организационно-политические меры. Они должны быть направлены на устранение питательной среды терроризма. Необходимо:

– Усилить профилактику терроризма и преступности. Обеспечить оснащение инфраструктуры наших городов современными техническими средствами наблюдения.

– Разделить полицию на уголовную полицию и милицию общественной безопасности. Начальников милиции общественной безопасности в населенных пунктах и участковых избирать населением.

– Создать единый следственный орган (с изъятием этих полномочий у МВД, ФСБ, ФСКН).

– Принять новую редакцию Уголовного Кодекса РФ и Уголовно – процессуального Кодекса РФ.

– Принять закон об участии населения в охране правопорядка.

– Принять закон об участии казаков в охране правопорядка на территории их проживания.

– Сохранить смешанный принцип комплектования армии.

– Предусмотреть возможность замены воинской службы работой на оборонных предприятиях.

– При реализации стратегии социального развития Вооруженных сил особое внимание уделять следующим направлениям: 1) увеличение денежного довольствия; 2) решение жилищных проблем; 3) улучшение системы пенсионного обеспечения; 4) улучшение системы медицинского обеспечения; 5) социальная адаптация уволенных в запас; 6) культурное, торгово-бытовое обслуживание.

– Довести к 2020 году показатель превышения месячного денежного довольствия военнослужащих над средней заработной платой на 75 – 100%. Оклад по воинской должности и званию должен составлять не менее 80% денежного довольствия.

– Создать Министерство по делам ветеранов.

– Приравнять участников боевых действий к ветеранам Великой Отечественной войны.

– Поставить механизм распределения жилья под контроль ветеранских и общественных организаций военнослужащих запаса.

– Обеспечить социальную защиту призывников и военнослужащих срочной службы в период прохождения службы и их социальную адаптацию после ее прохождения.

– Законодательно закрепить статус "Ветерана военной службы" и включить его обладателей в число федеральных льготников.

– Увязать размер пенсии военнослужащих с реальным денежным довольствием, с учетом всех надбавок довести размер пенсии до 80% от общего ежемесячного содержания.

– Повысить пенсии вдов военнослужащих до уровня не менее 75% от размера пенсии мужей.

– ФСБ придать статус гражданской (не военной) организации и отнести ее к правоохранительным органам с соответствующей системой специальных званий.

– Пограничные войска сделать самостоятельным родом войск.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных