Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информация от 16.01.2017 г.

Научные конкурсы, в которых могут принять участие аспиранты

1. Санкт-Петербургским региональным отделением Союза переводчиков России проводится Семнадцатый конкурс молодых переводчиков «Sensum de Sensu» для студентов и молодых специалистов, работающих в любых областях знаний, науки и техники, которым не исполнилось 30 лет на дату подведения итогов конкурса. Целями и задачами конкурса является привлечение внимания студентов высших учебных заведений и молодых специалистов к вопросам практического перевода, поощрение и поддержка молодежи, избирающей перевод как область своей профессиональной деятельности.

Конкурс проводится отдельно по разделам:

  • Английский раздел (перевод на русский язык).
  • Немецкий раздел (перевод на русский язык).
  • Славянский раздел (перевод на русский язык).
  • Испанский раздел (перевод на русский язык).
  • Французский раздел (перевод на русский язык).

Заявки принимаются со 02 февраля по 07 марта 2017 г.

Каждый конкурсант может принять участие в конкурсе по любой номинации или по нескольким номинациям. Для участия в каждой номинации конкурса следует подать отдельную заявку.

Подробная информация на сайте: http://www.utr.spb.ru/index.htm

2. Фонд «Русский мир» и телеканал «Русский мир» проводят Международный конкурс «Корреспондент Русского мира». Информацию о предстоящих в регионе, городе, университете, некоммерческой организации событиях, которые имеют непосредственное отношение к жизни Русского мира, заслуживающих внимание всех, кто интересуется русским языком, литературой, культурой России, нужно снять на планшет, телефон или видеокамеру происходящее событие и отправить отснятый материал в редакцию телекомпании «Русский мир». Наиболее интересные видеоматериалы будут показаны в эфире телеканала. Материалы направляются по адресу konkursrusmir@gmail.com.

Для победителей предусмотрены ценные призы.

Заявки принимаются до 20 сентября 2017 г.

Подробная информация на сайте: http://vsekonkursy.ru/?p=36841

3. Минобрнауки РФ объявило о проведении конкурсов грантов в рамках ФЦП «Русский язык» на 2016-2020 гг. для юридических лиц по направлению 4 «Развитие открытого образования на русском языке и обучение русскому языку» (8 лотов), направлению 5 «Проведение социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, обеспечение управления реализацией Программы» (7 лотов).

Заявки принимаются до 08февраля 2017 г.

Объявление о конкурсе. Конкурсная документация

4. Фонд Евразия проводит конкурс проектов программы «Обмен социальным опытом и знаниями». Требования к участникам: гражданство РФ или США; подтвержденный научный и / или профессиональный опыт в одной из тематических сфер; профессиональное владение английским и русским языками. Конкурс предоставляет возможность социальным экспертам России и США разработать совместные двусторонние проекты, направленные на решение общих социальных проблем. Проекты должны касаться, по крайней мере, одной из следующих социально ориентированных тематических сфер. Проекты могут объединять несколько тематических сфер:

- Социальная поддержка и защита граждан (например, детей, женщин или уязвимых групп населения, таких как пожилые люди или люди с ограниченными возможностями);

- Охрана окружающей среды, а также защита и улучшение благосостояния животных;

- Поддержка благотворительной деятельности, а также деятельности в области содействия благотворительности и добровольчества;

- Просвещение детей и подростков, дополнительное образование и альтернативные методы обучения;

- Профилактика и охрана здоровья граждан, а также пропаганда здорового образа жизни;

- Сохранение и защита национальной самобытности, культуры, традиций и языков коренных народов;

- Социальная и культурная адаптация, и интеграция мигрантов;

- Медицинская и социальная реабилитация, а также социальная и трудовая реинтеграция лиц, злоупотребляющих наркотическими или психотропными веществами;

- Повышение мобильности трудовых ресурсов.

Объем финансирования проекта: 2500 $

Заявки принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация на сайте: http://www.usrussiasocialexpertise.org/ru/#about

5. Вольное экономическое общество России проводит конкурс «Экономика и управление – 2016». Победители конкурса кафедр определяются в следующих номинациях: Экономическая теория. Макро- и микроэкономика, Экономическая политика, государственное регулирование экономики, Экономика и управление предпринимательской деятельностью, Экономика и управление производством (в том числе по отраслям), Экономика и управление в отраслях непроизводственной сферы, Региональная экономика и управление, Государственное и муниципальное управление, Финансы, денежное обращение и кредит, Финансовый менеджмент, Налоги и налогообложение, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Менеджмент, Маркетинг и PR, Логистика, Экономика труда, повышение качества человеческого капитала, управление персоналом, Управление интеллектуальной собственностью, Управление инновациями, Международные экономические отношения. Внешнеэкономическая деятельность, Современные информационные технологии в экономике и менеджменте. Необходимо заполнить заявку. Для победителей предусмотрены специальные награды.

Заявки принимаются до 15 марта 2017 г.

Подробная информация на сайте: http://www.veorus.ru/деятельность/конкурсы/экономика-и-управление/

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Информация от 06.02.17 | Требования к публикации


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных