Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия отделения гусеничных плавающих транспортеров по оборудованию десантных переправ




В зависимости от ширины водной преграды и условий обстановки отделение гусеничных плавающих транспортеров может оборудовать и содержать десантную переправу на одном или двух створах.

Для оборудования и содержания десантной переправы могут привлекаться инженерно-саперные и инженерно-дорожные подразделения. Задачами этих подразделений являются: подготовка путей к переправе; проверка берегов и водной преграды на минирование; устройство съездов и выездов; проделывание проходов в заграждениях на берегу и в воде.

Задачу на оборудование и содержание переправы командир отделения получает от командира взвода, который указывает предварительную задачу, район расположения обеспечиваемой части, время прибытия, маршрут движения, количество и места трасс для движения транспортеров через водную преграду.

В установленное время отделение гусеничных плавающих транспортеров выдвигается к месту погрузки первого рейсорасчета. В целях обеспечения маскировки, удобства подхода к транспортерам для погрузки (посадки) переправляющейся техники (личного состава) и быстрого выхода к переправе транспортеры отделения располагаются в местах погрузки рассредоточено. В этом районе командир отделения дает указание командирам транспортеров по подготовке машин к погрузке, проведению контрольного осмотра перед входом в воду. Погрузка (посадка) техники (личного состава) производиться по команде командира отделения, под руководством командиров транспортеров. Погрузка техники осуществляется по аппарелям и откидному борту своим ходом или лебедкой транспортера. После погрузки техники, расчеты плавающих транспортеров и водители тягача (автомобиля) осуществляют ее крепление на платформе транспортера. Командир отделения дает указания расчетам переправляемой техники находиться только на грузовой платформе транспортера.

С получением установленного сигнала отделение плавающих транспортеров выдвигается к водной преграде к заранее подготовленным и разведанным трассам, Дистанция между транспортерами в ходе выдвижения должна составлять не менее 40 метров. Командир отделения руководит входом плавающих транспортеров в воду и выходом их на свои створы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных