Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия отделение в ИНП и ИПФ




В состав инженерного наблюдательного поста (ИНП) обычно назначают двух-трех саперов, оснащенных приборами наблюдения, картой или схемой местности, журналом наблюдения, часами, компасом, электрическим фонарем и письменными принадлежностями. Связь с ИНП организует командир, который его выставляет.

Инженерный наблюдательный пост размещается вблизи переднего края своих войск на местности обеспечивающей естественную маскировку, маскировку, хороший обзор и скрытной сообщение с тылом. ИНП обычно оснащается оптическими приборами, такими как, ПИР, ПБУ, ДСП-30 и другими, которые позволяют посту вести наблюдение на участке 1 -2 км по фронту и 5-6 км в глубину.

Место для наблюдения в зависимости от имеющегося времени и наличия строительного материала может быть оборудовано в виде открытого окопа или окопа с противоосколочным перекрытием и смотровой щелью.

Наиболее удобными местами для наблюдения являются возвышенности с кустарником и опушки рощ, а также другие возвышенные места, имеющие естественные укрытия. Место для наблюдения не должно резко выделяться на общем фоне местности и отличаться от окружающей местности. При расположении на местности с большим количеством местных предметов место наблюдательного поста может оборудоваться в виде характерного местного предмета дерева, кочки, пня, крупного камня и т.п.). Необходимо помнить, что отдельные деревья, кусты и другие резко выделяющиеся местные предметы всегда привлекают внимание наблюдателей противника.

На ИНП обычно возлагаются следующие задачи: выявление мест расположения, типов и видов оборонительных сооружений и заграждений противника, а также характера естественных препятствий; изучение местности и выявление скрытых подступов к переднему краю противника; определение мест и характера выполняемых противником инженерных мероприятий по совершенствованию оборудования позиций, подготовке путей движения, устройству заграждений и т.п.

Задачу ИНП ставит командир, выставляющий пост, в форме боевого приказа, который отдается на местности устно. Результаты наблюдения ИНП записываются в журнал наблюдения и наносятся на карту (схему).

Схема местности представляет собой простейший чертеж, на который наносятся место наблюдательного поста, ориентиры, сектор наблюдения, характерные особенности рельефа и некоторые наиболее важные местные предметы. В журнал наблюдения заносятся все сведения о противнике и делается отметка, кому они доложены.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных