Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация оперативно-технического учета и отчетности




Грамотная организация оперативно-технического учета и отчетности— необходимое условие своевременного и рационального1 ремонта бурового оборудования.

Планирование ремонта начинается с составления плана-графика ПР. В плане-графике учитывается время, отработанное с начала эксплуатации и после последнего капитального ремонта, загрузка ремонтных бригад. При составлении планов-графиков ПР' учитываются сроки технологических остановок бурения и по воз-можности его ремонт приурочивается к этим срокам.

План-график ПР составляется на комплексную буровую установку на основании установленных межремонтных периодов и ремонтных циклов по отработанному времени. В плане-графике ПР указываются наименование и тип оборудования, место установки,, год выпуска и ввода в эксплуатацию, заводской и инвентарный номера, количество отработанных часов с начала эксплуатации и после капитального ремонта, время проведения ремонта.

План ремонта оборудования, подконтрольного Госгортехнадзора, составляется отдельно от плана на остальное оборудование» но должен быть с ним увязан.

С целью повышения надежности и долговечности оборудования ведется журнал учета эксплуатационных недостатков, в котором фиксируются виды технического обслуживания и ремонта оборудования, наименование и число замененных узлов и деталей. Журнал ведется службой главного механика. В случае выхода оборудования из строя в период гарантийного срока составляется акт с участием представителя объединения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных