Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организационная структура мастерских




Эффективность использования скважинных штанговых насосов зависит от правильной организации их эксплуатации и высококачественного ремонта. Для проведения ремонтных работ в НГДУ имеются специализированные ремонтные мастерские нефтепромыслового оборудования, в структуру которых должны входить цеха по ремонту скважинных штанговых насосов, производящие текущий, средний и капитальный ремонты насосов.

В этих мастерских ремонтируют не только скважинные штанговые насосы, но и оборудование и инструмент, применяемые при ремонте скважин, а именно: талевые блоки на 150, 200, 250 кН, крюки, элеваторы, АПР-2ВБ, захваты к трубным элеваторам, электродвигатели к АПР, тележки ТП, промысловые вертлюги, ловители и др. Мастерская по ремонту скважинных штанговых насосов находится в подчинении цеха подземного ремонта скважин и состоит из участка по ремонту насосов и другого оборудования и инструмента, механического отделения, сварочного и куз-нечного участков.

Насосы, подлежащие ремонту, поступают в централыіую мастерскую, где проводятся их осмотр и ремонт. Работа почти во всех мастерских имеет в основном два направления:

1) предварительная проверка насосов и текущий ремонт;

2) капитальный ремонт насосов. При проверке насоса извлекают плунжер, разбирают клапанные узлы и проводят визуальный осмотр, по результатам доторога определяют дальнейшие работы по восстановлению насоса.

При необходимости текущего ремонта заменяют изношенныё узлы (плунжеры, клапаны, шток), смазывают и проверяют на герметичность. Если насос требует капитального ремонта (освобождение заклиненного плунжера, разборка, сборка цилиндра) то его подают на участок для разборки насоса.

Литература: 2,3 осн.

Контрольные вопросы:

1. В чем заключается ремонт редукторов станков-качалок.

2. Как восстанавливаются изношенные детали.

3. Основные причины выхода их стоя штанговых насосов.

4. Особенности организационной структуры ремонтных мастерских нефтепромыслового оборудования.

5. Какие работы проводятся в ремонтных мастерских.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных