Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство для очистки наружной поверхности скважинных штанговых насосов




Устройство состоит из узла привода щетки, привода катка и узла опорных роликов, смонтированных на одной раме. Узел привода щетки состоит из электродвигателя, клиноременной передачи, щетки, смонтированных на плите, посаженной на неподвижную ось. Радиальное перемещение щетки в зависимости от типоразмера очищаемого насоса достигается вращением штурвала. Узел привода катка предназначен для перемещения очищаемого насоса и состоит из двух электродвигателей, червячной пары, связанной двумя прорезиненными катками. Узльі приводов катков закреплены на траверсе и могут располагаться под углом к направлению перемещения насоса. Траверса вместе с катками подвешена на винте, установленном внутри ствола. Катки перемещаются по вертикали при помощи винта и гайки и устанавливаются на наружный диаметр насоса при помощи рукоятки. Узел опорных роликов состоит из двух параллельных труб, сваренных перемычками, между которыми установлены восемь свободно вращающихся роликов, расположенных перпендикулярно к оси перемещения насоса.

Все узлы и детали, входящие в устройство, смонтированы на раме. В процессе очистки в зону соприкосновения щетки с очищаемым насосом подается вода или моющий агент, для чего в устройстве предусмотрен специальный омыватель, управляемый водяным вентилем. Все три электродвигателя управляются кнопками «Вперед», «Стоп», «Назад».

При очистке очищаемый насос или его кожух вставляют на приемные ролики и поджимают катками, опуская или поднимая траверсу рукояткой. При нажатии кнопки «Вперед» одновременно получают вращение электродвигатели привода катка и привода щетки. Очищаемый насос перемещается вдоль оси вращения' щетки. При помощи катков, расположенных подуглом а к оси перемещения, очищаемый насос не только перемещается, но и вращается вокруг своей оси. Угол α регулируется в зависимости от скорости перемещения очищаемого насоса угол меньше, тем меньше скорость перемещения. Оптимальная скорость перемещения насоса достигается при значении α=20°. При неудовлетворительном качестве очистки насос можно вернуть в исходное положение, нажав кнопку «Назад», и повторить цикл очистки. Устройство отключается при нажатии кнопки «Стоп». При вращении щетки жидкость, подаваемая в зону очистки, соприкасается с поверхностью очищаемого насоса по периметру, выносит грязь в ванночку, предусмотренную в конструкции, откуда она поступает в специальную емкость.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных