Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка для свинчивания насосов




Установка типа УСН предназначена для механического свинчивания цилиндров и

всасывающих клапанных узлов скважинных штанговых насосов вставного типа НСВ с регламентированным крутящим моментом затяжки, а также для их развинчивания (рис. 9). На установке свинчиваются и развинчиваются цилиндры и всасывающие клапанные узлы скважинных штанговых насосов типа НСВ диаметром 28, 32, 38, 43 и 55 мм и насосов типов 9 HCH1 и НСН2 диаметром 28 и 32 мм.

 

 

 

Рисунок 9. Установка для свинчивания насосов:

1-червячный редуктор; 2-водило; 3-ключ свинчивания;

4- ограничитель крутящего момента; 5-электродвигатель; 6-основание; 7-зхажим; 8-тормозная рукоятка;

9-стойка-тележка; 10-рельсы;

 

Установка (см. рис. 9) состоит из механизма для свинчивания, основания, на котором смонтирован механизм, и стойки-тележки. Механизм для свинчивания состоит из одноступенчатого червячного редуктора, электродвигателя, ограничителя крутящего момента и зажима. Основой червячного редуктора служит вращатель-автомат АПР2. На ступице червячного колеса редуктора приварено водило. В направляющем пазе водила свободно перемещается ключ свинчивания. Вращение червяку редуктора передается от электродвигателя через ограничитель крутящего момента, состоящий из двух кулачковых полумуфт, одна из которых насажена неподвижно на вал червяка редуктора, а вторая свободно перемещается по оси на шлицах гильзы, насаженной на валу электродвигателя. В рабочем положении полумуфта удерживается пружиной, регулируемой упорной гайкой. Упорная гайка служит для сжатия пружины до создания необходимого крутящего момента на водиле. Скважинный насос при его сборке или разборке устанавливается на стойке-тележке и в зажиме. Стойка-тележка может перемещаться по рельсам, устанавливаться в нужном положении (в зависимости от длины цилиндра) и стопориться при помощи тормозной рукоятки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных