Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство для сборки насосов




Рисунок 13. Устройство для сборки скважинных штанговых насосов:

1-рама; 2,5-стойки; 3-каретка; 4-гидропатрон; 6-направляющие; 7-АПР-2ВБ;

8-гидроцилиндр; 9-пульт управления;

Устройство (рис. 13) состоит из рамы, гидроцилиндра, каретки, гидропатрона с зажимными кулачками и панели. На раме сварной конструкции крепятся стойки. Стойка 2 закрепляется на плите рамы болтами. Стойка 5 представляет собой сварную конструкцию, на которой закреплены АПР-2ВБ и гидропатрон, предназначенный для установки и крепления скважинного штангового насоса. К стойке крепятся две направляющие и один конец гидроцилиндра, перемейіающего каретку. Панель с кранами управления гидросистемой и переключателем электродвигателя АПР-2ВБ закрепляется на стойке. Гидроцилиндр обеспечивает перемещение каретки по направляющим, состоит из кожуха, цилиндра и собран из втулок скважинных штанговых насосов. Вдоль оси цилиндра Перемещается насаженный на шток поршень. Свободный конец штока гидроцилиндра шарнирно крепится при помощи пальца к каретке. Гидроцилиндр также шарнирно крепится к стойке. Каретка представляет собой сварной корпус с двумя расточками во втулках. В верхней части каретки имеется узел захвата, состоящий из вилки, поворачивающейся вокруг оси и перемещающей втулку, сцепленную со штоком собственного захвата, накидной гайки и оси. Гидропатрон состоит из цилиндра и поршня, связанного с тремя кулачками, шарнирно расположенными по отношению к оси цилиндра под 120°.

Перед началом работы кожух скважинного штангового насоса устанавливают в гидропатроне и закрепляют, для чего поворачивают кран управления. Жидкость (масло) под давлением подается в полость гидроцилиндра, который сдвигает поршень и вместе с ним шарнирно закрепленные кулачки. Раздвигаясь, кулачки обеспечивают надежное крепление кожуха насоса. Затем скалку устанавливают на захвате и заправляют втулками. После этого поворотом рукоятки крана управления в соответствующее положение в кожух насоса подаются поочередно две скалки с втулками. Скалки выполнены так, что при подаче в кожух они стыкуются. Затем устанавливают направляющие и муфты и, включая поворотом рукоятки в рабочее положение АПР-2ВБ, заворачивают зажимные муфты.

Для извлечения сқалки из цилиндра насоса необходимо, чтобы каретка двигалась в правое крайнее положение. При этом захват входит в цилиндр и захватывает конец скалки. Поворотом рукоятки крана управления в положение «Назад» обеспечивается извлечение скалки. Таким образом процесс сборки цилиндра завершается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных