Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство для опрессовки клапанных узлов скважинных штанговых насосов




Рисунок 16. Гидравлическая схема устройства для опресовки клапанных узлов насосов:

1- привод; 2-фильтр; 3-обратный клапан; 4- предохранительный клапан; 5-реверсивный клапан; 6- мультипликатор; 7-электроконтактный манометр; 8 – коллектор; 9-реле давления; 10-бак;

Устройство состоит из привода и опрессовочного узла. Привод представляет собой гидравлическое, полуавтоматическое устройство (см. рис. 15). Опрессовочный узел состоит из рамы, коллектора, соединительного рукава, трубопровода и щита. Қоллектор представляет собой цилиндр, имеющий семь приваренных ниппелей для соединения с вентилями. Пять вентилей используются для соединения с клапанными узлами, один вентиль - для выпуска воздуха при заполнении коллектора дизельным топливом.

Опрессовочная жидкость заполняет коллектор и клапанные узлы (рис. 16). При достижении давлением установленного пре-дела срабатывает реле времени, и по истечении заданного времени (1-2 мин) привод отключается. Сброс давления в системе осуществляется вручную с помощью клапана на мультипликаторе. Устройство обеспечивает опрессовку клапанных узлов всех типоразмеров (28, 32, 38, 43, 55, 69 и 93 мм) с максимальным давле-нием 30 МПа. Производительность устройства — 20 клапанных узлов в час.

 

Оргостнастка для организации ремонта насосов

Рисунок 17. Оргоснастка.

Организационная оснастка предназначена для улучшения условий и повышения безопасности труда при ремонте скважинных штанговых насосов, рационального

построения трудового процесса: физиологически правильной рабочей позы, рационального размещения и хранения инструмента, насосов и его деталей, а также поддержания чистоты и порядка на рабочем месте.

Стеллаж (рис. 17, а) предназначен для складирования скалок. Состоит из рамы, гребенок и пяты. Скалки устанавливают в пазы

Стеллаж (рис. 17, б) предназначен для складирования втулок. Состоит из шкафа с ячейками и стоек. Втулки складывают в ячейки. Стеллаж вмещает 360 втулок. Габариты, мм: длина 1956, ширина 600, высота 1780.

 

Стеллаж (рис. 17, в) предназначен для складирования плунжеров. Состоит из стоек и трех ярусов гребенок. Плунжеры укладывают в пазы гребенок. Габариты, мм: длина 660, ширина 660, высота 1400.

Стеллаж (рис. 17, г) предназначен для складирования скалок и втулок. Втулки складывают в шкаф, а скалки устанавливают в пазы гребенок. Стеллаж размещают на участке для сборки насосов. Габариты, мм: длина 1165, ширина 795, высота 1780.

Стойка (рис. 17, д) предназначена для складирования насосов. Состоит из двух опор и перекладины. Для сборки стеллажа необходимо установить не менее семи стоек на расстоянии не более 750 мм друг от друга. Насосы и другие длинномерные детали укладывают на перекладины составленного стеллажа. Габариты, мм: длина 1200, ширина 600, высота 1300.

Стеллаж (рис. 17, е) предназначен для складирования насосов, кожухов и штоков. Состоит из рамы и двух ярусов полок. Қожухи насосов укладывают на нижнюю полку, штоки насосов — на верхнюю. Габариты, мм: длина 4050, ширина 1600, высота 1800.

Тележка (рис. 17, ж) предназначена для транспортирования деталей насосов. Состоит из корпуса, поручня и трех колес. Габариты, мм: длина 1090, ширина 426, высота 1000.

Тележка-стеллаж (рис. 17, з) предназначена для складирования и транспортирования втулок. Состоит из корпуса, поручня, четырех колес, имеет четыре секции. Габариты, мм: длина 1125, ширина 460, высота 1200.

Стойка-зажим (рис. 17, и) предназначена для установки и фиксации насоса. Состоит из опоры, стола, направляющей, механизмов. Обеспечивает регулировку по высоте. Габариты, мм: дли-на 665, ширина 405, высота 1360.

Стойка (рис. 17, к) предназначена для установки насоса. Состоит из опоры, вилки и ролика. Комплект стоек располагают друг от друга на расстоянии не более 750' мм. Стойка обеспечивает регулировку по высоте. Габариты, мм: длина 655, ширина 405, высота 1100.

Стойка (рис. 17, л) предназначена для калибровки втулок. Предусмотрены стойки для втулок каждого размера. Различаются размерами гнезд для установки калибров. Калибры устанавливают по возрастанию допуска к фиксируют винтами. Для каждого типоразмера втулок предусмотрено по одной стойке. Габариты, мм: длина 655, ширина 405, высота 1050.

Верстак (рис. 17, м) предназначен для слесарных работ. Состоит из ствола, секций, поворотного стула. Габариты, мм: длина 1510, ширина 810, высота 1210.

Литература: 2,3 осн.

Контрольные вопросы:

1. Для чего используется устройство для опресовки насосов.

2. Из каких элементов состоит устройство для опресовки насосов.

3. Устройство для опресовки клапанных узлов скважинных штанговых насосов.

4 Из каких элементов состоит устройство для опресовки клапанных узлов скважинных штанговых насосов.

5. Для чего используется оргостнастка для организации ремонта насосов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных