Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Навык одобрения: гордитесь своими детьми, тогда и они будут гордиться вами




 

Настоящее одобрение исходит от силы единства, утверждающей: «Сосредоточивайтесь на соединении, вместо того чтобы стараться отделиться». Используя си­лу единства, вы могли бы сказать: «Ты только посмотри! Заправил свою кровать без напоминаний! Этим ты помог всем нам». Одобрив поведение ребенка, вы обратили его внимание на то, чего он достиг, и помогли ему осознать собственную ценность. Такое осознание укрепляет лоб­ные доли в его мозгу, и это может помочь взять под конт­роль эмоциональные вспышки. Кроме того, вы даете ребенку возможность узнать, какой вклад вносит его хо­рошее поведение в общее дело семьи. Это учит взаимо­связи. Не используя силу единства, бы могли бы сказать: «Спасибо за то, что заправил свою постель. Ты такой хо­роший мальчик. Вот тебе деньги на карманные расходы». Благодаря ребенка за то, что он выполняет ту или иную работу по дому, вы учите его делать ее, чтобы ублаговолить вас, вместо того чтобы научить его поступать так, потому что он приносит пользу и его ценят в семье. Разумная обстоятельная похвала намного эффективнее, чем рассуждения на тему хорошо сделанной работы или материальное вознаграждение в виде денег. Страх судит, а любовь отмечает. Более того, материальное возна­граждение часто приводит к обратным результатам. Дети учатся ожидать «добра» за добро и искать одобрения, а не мудрости.

Материальное вознаграждение часто приводит к об­ратным результатам.

Когда энергия человека направлена на то, чтобы быть особенным, он трудится во имя личного внимания, а не во имя внесения вклада в свою семью или другую соци­альную группу. Чувство единства освобождает детей, что­бы давать и получать любовь, не опасаясь быть недоста­точно «хорошими».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных