Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ВИНЫ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЛИШЬ ПОДЛИВАЕТ МАСЛА В ОГОНЬ




 

Когда вы приписываете другому человеку негативные побуждения, обычно цикл «нападение — защита» нарас­тает до тех пор, пока этот человек не осознает свои дей­ствия или не сдастся. Предположим, Марк уступает тре­бованиям матери. Тогда он отдает свою волю ей. Эта ус­тупка умаляет силу воли Марка, которая впоследствии ему понадобится, чтобы противостоять опасному давле­нию со стороны ровесников. Она потребуется ему, чтобы сказать «да» разумному риску; этой силы воли нам не хватает, когда мы пытаемся изменить свои привычки (правильно питаться или заниматься физическими уп­ражнениями), но нам это не удается. Она позволяет нам преодолевать препятствия и толкает нас вперед к реали­зации наших целей.

Как часто вы замечаете, что не можете устоять против соблазна — купить плитку шоколада, пачку чипсов или выпить чашку кофе? Трудно ли вам выполнять обяза­тельства, которые вы берете на себя? Если это так, то вы, по всей вероятности, все еще приписываете своим дей­ствиям негативные побуждения. А в результате вы смот­рите на себя как на человека, неспособного справиться с задачами, которые посылает вам жизнь. И этот не­взрачный собственный образ истощает вашу силу воли, то, что вам необходимо больше всего, чтобы преуспевать в жизни.

Есть конструктивный метод, как справляться с деть­ми, действия которых выходят за рамки дозволенного. Это метод, позволяющий ребенку поддерживать чувство своей значимости и физическую силу, когда он все-таки уступает. Для того чтобы использовать этот метод, вы должны научиться осознавать свои намерения, когда об­щаетесь с детьми. Вы должны положиться на силу люб­ви. Это значит, что нужно учиться видеть самое лучшее друг в друге. Более того, сила любви утверждает: то, что мы видим в других людях, мы укрепляем в себе. Умение увидеть лучшее в наших детях определяет нашу взаим­ную любовь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных