Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Название должности, описание функциональных обязанностей




На рынке труда сложилась ситуация, при которой одна и та же должность может подразумевать выполнение совершенно разных функций. Учитывая такую специфику вам необходимо обращать внимание на все детали и особенности должности. В идеальном варианте попросите, чтобы вам описали типовую рабочую неделю. Желательно эту информацию получить от специалиста, занимающего аналогичную должность в компании, или от будущего непосредственного руководителя отбираемого кандидата. Менеджер по работе с персоналом может просто не знать всех особенностей ежедневной работы, тем более если это сложная техническая должность. Чтобы не задеть самолюбия менеджера по работе с персоналом (далее МПП) вы должны сделать эт6\ максимально деликатно. Обязательно выясните, по каким кри- j териям будет оцениваться кандидат, которого возьмут на работу, а также каких результатов ему нужно достичь для повышения заработной платы.

Условия труда, порядок оплаты, социальные гарантии, «соцпакет»

Желательно лично осмотреть рабочее место кандидата. Конечно, постарайтесь обойтись без крайностей. Затем нужно узнать (а лучше записать) систему оплаты труда на данной должности: каким способом высчитывается; предполагаются ли премии, а если предполагаются, то в какие сроки и от чего зависит их размер; сколько раз в месяц выплаты; «белая» или «серая» форма оплаты? Так, наиболее популярная форма оплаты труда менеджеров по продажам — это выплата премий в виде процентов от общей стоимости реализованного товара, но в каждой компании процентная ставка разная. Также необходимо выяснить, каким способом оформляется кандидат: по трудовому договору или по договору подряда. Уточните, оплачиваются ли отпуска и больничные? Некоторые компании не предоставляют своим сотрудникам полный отпуск, а делят его на два по 14 дней. Для некоторых кандидатов эта информация может оказаться важной. Не менее важна информация о дополнительных льготах и выплатах, таких как оплата мобильной связи, предоставление служебного автотранспорта, компенсация проезда и оплата представительских расходов. Обязательно уточните перспективы по увеличению оплаты труда — сроки и критерии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных