Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информация о сроках закрытия вакансии




Кандидатов можно сравнить с молоком — товар скоропортящийся. В течение нескольких дней молоко скисает, а кандидат находит работу. В наше время, когда спрос на специалистов более чем в три раза превышает предложение, действовать нужно быстро. Основные факторы нашего успеха — высокая самоорганизация и рациональное управление временем. Нужно четко спланировать свои действия по закрытию вакансии и расставить

приоритеты. Например, если должность вакантна два месяца, а менеджер провел уже около 15 интервью, значит заполнение вакансии не так уж срочно. Способ определения срочности заполнения вакансии состоит не в том, чтобы спросить нанимателя, насколько это срочно. Срочность определяется при помощи вопроса, насколько для него важно заполнить вакансию прямо сейчас. Скорее всего он ответит, что для него это очень важно. Если клиент считает, что для него это очень важно, и требует от вас срочного содействия, вы можете сказать:

«Прекрасно, раз это настолько важно для вас, то, я думаю, вы сможете выделить один час в четверг во второй половине дня, и я приведу кандидата на собеседование».

Вам необходимо убедить клиента в необходимости тратить свое время на подбор персонала. Убедите его предоставить вам график предполагаемых интервью. Без него могут возникнуть трудности. Известно много случаев, что клиент уезжал в командировку на две недели или уходил в отпуск, а в его отсутствие решение за него никто не мог принять. Кандидат уходил с негативным чувством, а консультант зря тратил свое время. Лучше заранее составить себе четкое представление, стоит ли так быстро реагировать на появившуюся вакансию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных