Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пришпиленная к прошлому




 

Однажды, проводя мастер-класс в Лас-Вегасе, я столкнулся с очень интересным случаем. Я спросил, нет ли в зале добровольцев, и молодая женщина, лет двадцати с небольшим, вызвалась поучаствовать. Я спросил, есть ли у нее жалобы на физическое самочувствие, и она ответила, что нет, она совершенно здорова и у нее все в порядке.

Я провел мышечный тест на наличие заблокированных эмоций и обнаружил, что, как минимум, одна есть. Речь шла об ощущении беспомощности – это состояние можно описать как чувство полного одиночества, когда нет никого, кто мог бы помочь вам, когда вы действительно в этом нуждаетесь.

Я провел еще несколько мышечных тестов, чтобы узнать, когда именно возникла заблокированная эмоция, и выяснил, что это произошло не за последние пять лет. Затем я проверил, могло ли это произойти в возрасте между десятью и двадцатью годами, и снова получил отрицательный ответ. Тогда я поинтересовался, произошло ли это в первые десять лет ее жизни, и оказалось, что да. Возможно, это произошло в возрасте до пяти лет? – да. В первый год жизни? – да. Я проверил, испытывала ли она те же эмоции в возрасте старше года, и ответ был отрицательным. Тогда я спросил у девушки, может ли она сказать, о чем идет речь, и она отрицательно помотала головой.

Так случилось, что эта участница приехала на семинар со своей матерью, и их места были рядом. Когда происходил вышеописанный диалог, я посмотрел на мать и заметил, что та чувствует себя крайне неуютно: она прижала руки ко рту и выглядела то ли напуганной, то ли смущенной – трудно сказать. Я спросил у нее, какое событие могло произойти в то время, когда ее дочь была слишком мала, чтобы помнить.

Голосом, полным боли и замешательства, женщина рассказала: «Когда Джессика была в грудном возрасте, я использовала тканевые подгузники, которые скрепляла английскими булавками. Однажды, мне стыдно об этом говорить, но я случайно приколола подгузник булавкой к простыне. Она безостановочно плакала, а я не могла понять причину, пока не пришло время менять подгузник. Я поверить не могу, что это всплыло сейчас, я так ужасно тогда себя чувствовала, и мне до сих пор плохо при одной этой мысли».

Я повернулся к Джессике с вопросом, не эта ли эмоция застряла в ее теле, и по сильному сопротивлению, которое почувствовал в мышцах предплечья, понял, что да, та самая. Чтобы освободить заблокированную эмоцию, я три раза прокатил вниз по ее спине магнитом «MagCreator», разработанным компанией «Никкен» («Nikken»), и Джессика вернулась на свое место. Примерно через две недели я получил от нее по электронной почте письмо.

 

Здравствуйте, доктор Брэд.

Когда Вы были в Лас-Вегасе, вы выявили у моей дочери Джессики заблокированную эмоцию, оставшуюся с младенчества. С 12 лет Джессика страдает от болей в бедренных и коленных суставах, и с возрастом ее состояние ухудшилось. С того момента, как Вы поработали с ней и освободили от чувства беспомощности (примерно полторы недели назад), она совершенно избавилась от проблем с ногами. Раньше периоды, когда она не испытывала боли, редко продолжались больше одного дня, а с возрастом у нее начали появляться затруднения при ходьбе. Сейчас она просто в восторге и наслаждается новым для нее ощущением «внутренней радости». Она шлет Вам свою самую искреннюю благодарность.

Джессика сказала, что Вы можете свободно использовать ее историю… она сама готова рассказать об этом каждому человеку в Лас-Вегасе!

Спасибо!

Морин С.

 

Это еще раз доказывает, что заблокированные эмоции могут вызывать соматические проблемы. Событие, которое привело к эмоциональному блоку, произошло в младенчестве, так что Джессика не могла иметь о нем сознательных воспоминаний. Полагаю, если бы мы не обнаружили и не освободили эту эмоцию, Джессике со временем становилось бы все хуже, а настоящую причину ее состояния могли так никогда и не выявить.

Разумеется, не во всех случаях физическая боль бывает вызвана заблокированными эмоциями, но разве не имеет смысла принимать во внимание такую возможность? А на основании своих наблюдений я пришел к выводу, что влияние заблокированных эмоций в большей или меньшей степени можно проследить практически в любом соматическом заболевании. Вы спросите, как такое возможно?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных