Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Откуда приходят наши эмоции




 

Тысячи лет назад древние целители, изучая человеческое тело, сделали удивительное по своей проницательности наблюдение. Они обнаружили, что люди, в жизни которых преобладают те или иные эмоции, имеют определенные, соответствующие этим эмоциям недуги. Например, люди, наиболее частой эмоцией которых является гнев, имеют проблемы с печенью и желчным пузырем. Люди, которые постоянно огорчаются, страдают легочными заболеваниями или заболеваниями кишечника. У людей, чьей преобладающей эмоцией является страх, часто возникают проблемы с почками и мочевым пузырем.

Со временем они провели корреляции между различными эмоциями и системами и органами человеческого тела. Они полагали, что определенные органы сами и являются источником этих эмоций. Иными словами, если вы испытываете страх, это значит, что в данный момент ваши почки или мочевой пузырь производят соответствующие энергетические колебания (вибрации). Если вы испытываете печаль – это «работа» ваших легких или кишечника, и т. д.

Разумеется, сейчас мы знаем, что те или иные эмоции связаны с активацией определенных участков мозга. И что переживание эмоции включает и биохимический компонент. Доктор Кэндис Перт в своей книге «Молекулы эмоций» доходчиво объясняет биохимические механизмы данного аспекта человеческого существования[4].

 

Человеческие существа также имеют энергетический аспект, и, соответственно, наши эмоции связаны с энергетическими колебаниями, но эти механизмы и закономерности только недавно стали объектом научного внимания.

 

Многолетние наблюдения за моими пациентами убедили меня в том, что древние исследователи были правы, и те или иные органы человеческого тела действительно продуцируют определенные эмоции. Гнев, который вы испытываете, не приходит прямиком из мозга, он действительно производится вашей печенью или желчным пузырем. Если вы ощущаете себя преданным – за это чувство отвечает сердечная мышца или тонкая кишка.

Конечно, мы привыкли полностью разделять тело и сознание в своем восприятии, но на самом деле граница между ними размыта, и мы точно не знаем, где начинается влияние одного и кончается влияние другого.

 

Разумным является все наше тело целиком, а не только мозг. Каждый орган обладает своим собственным интеллектом, который позволяет ему выполнять определенные функции и продуцировать определенные эмоции.

 

Люди обычно удивляются, узнав, что эмоции, которые они ощущают, производятся теми или иными органами их тела, но клинический опыт дает множество явных фактов, подтверждающих эту теорию, как бы ни отказывалось большинство врачей принимать их во внимание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных