Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дрю и его младенческая травма




 

К тому моменту, когда нашим двойняшкам исполнилось четыре года, Ретт уже обладал хорошими речевыми навыками. Дрю, напротив, сильно отставал в этом отношении, так что мы с женой начали всерьез беспокоиться. К четырем годам Дрю все еще не умел составлять предложения. Он вообще редко произносил хоть слово, а когда начинал говорить, то часто тут же закрывал рот ладошкой, как будто боялся что-то сказать.

Он вообще, казалось, постоянно всего опасался. Когда мы приходили в расположенный по соседству бассейн, Ретт сразу в него прыгал, в то время как Дрю с тревожным видом жался в углу. Он с опаской относился к любым новым вещам. Также он проявлял признаки клаустрофобии. А если он выходил погулять и за ним закрывалась дверь, он впадал в панику и начинал рыдать.

Психологические тесты показали, что Дрю имеет достаточно высокий коэффициент интеллекта, но по развитию отстает от своего возраста. Мы проверили его слух и выяснили, что слышит он нормально. Казалось, нет никаких объяснений тому, что с ним происходит. И тогда, вспомнив, что мы пережили с Реттом, мы решили проверить, нет ли у Дрю заблокированных эмоций – даже не предполагая, что именно они и являются истинной причиной его проблем.

Мы протестировали Дрю и быстро обнаружили большое количество заблокированных эмоций, которые образовались в результате драматических событий, имевших место при его рождении и вскоре после того.

Роды у Джин оказались длительными, схватки продолжались 22 часа. Ретт появился на свет первым. Очень красивый и милый новорожденный, он не причинил врачам никаких хлопот и почти сразу же спокойно заснул. Дрю родился на 14 минут позже. Он был синюшным, очень вялым и казался недоношенным. Врачи сразу засуетились вокруг него, но у них не было уверенности, что он выживет – настолько критичным было его состояние.

Его выходили, но следующие десять (или около того) дней, его состояние оставалось нестабильным. Мы забрали обоих малышей домой через пару дней после этого, но Дрю почти сразу снова госпитализировали для обследования – он не брал грудь и быстро терял в весе. Нам сказали, что почти сразу после рождения он подхватил инфекцию, которая представляет угрозу для его жизни. Врачи сделали спинномозговую пункцию на его тщедушном тельце, а затем ему пришлось вводить антибиотики внутривенно.

Вопреки нашему желанию, нас с Джин на время процедуры выставили из палаты. Мы были не в состоянии ничем ему помочь и могли только страдать от собственного бессилия, слушая его отчаянные крики, пока врачи снова и снова пытались попасть иголками в его тоненькие вены.

Мы старались не вспоминать эти тягостные события и никогда не обсуждали их с ребенком. Нам было больно даже думать об этом. Мы были уверены, что теперь, четыре года спустя, у него не сохранилось никаких воспоминаний, но оказалось, что он испытывает множество страхов по поводу множества вещей.

Одну за другой мы обнаружили и освободили все заблокированные эмоции, которые имели отношение к этому болезненному опыту. Мы были поражены тем, насколько сильное влияние оказала на Дрю его младенческая травма и каким глубоким оказался эмоциональный шок. Вероятно, он ожидал, что приход в этот мир станет для него праздником, а на деле перенес столько мучений, что едва выжил. Как если бы он родился прямо в аду! Как вы можете догадаться, в его теле застряли эмоции страха, ужаса и оставленности – именно эти ощущения он пережил в процедурном кабинете, а это было бы нелегко и для взрослого человека.

Еще одной заблокированной эмоцией оказалась паника, которую Дрю испытал в материнской утробе, ожидая своей очереди, пока его братец медлил, не желая покидать их уютное и привычное обиталище. Именно заблокированный панический страх стал причиной клаустрофобии.

И была еще одна заблокированная эмоция – гнев, который Дрю получил по наследству от своего деда. Именно этот унаследованный им гнев был причиной того, что он так долго отказывался говорить. Он боялся причинить кому-нибудь вред своими словами и поэтому прикрывал рот ладонью, когда все-таки хотел что-то сказать. Он освободился от всех заблокированных эмоций и отправился спать.

На следующее утро за завтраком мы не могли поверить своим глазам – так велика была произошедшая с ним перемена. Дрю тараторил, как маленький пулемет! В одночасье, впервые в жизни он заговорил полными фразами. Избавившись от заблокированных эмоций, которые привязывали его к прошлому травматическому опыту, он смог избавиться и от своих страхов. Исчезла клаустрофобия – вместе с тревожностью, боязливостью и истериками, и он превратился живого, любознательного и счастливого ребенка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных