Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тайны древних целителей




 

В 1939 году российский изобретатель Семен Кирлиан получил изображение, названное кирлиановская фотография (или кирлианография)[10]. Он изучал явление свечения на поверхности тел (живой и неживой природы), помещенных в переменное электрическое поле высокой частоты. Данный метод также известен как газоразрядная визуализация (ГРВ)[11].

Российские ученые за прошедшие 65 лет провели множество исследований кирлиановского эффекта и обнаружили, что все объекты живой и неживой природы имеют определенные характеристики собственного энергетического поля, хотя у живых объектов эти поля гораздо более изменчивы[12]. Пожалуй, наиболее впечатляющими стали снимки листьев растений, показывающие, что наполовину оборванный лист полностью сохраняет характеристики энергетического поля, присущие целому листу[13](рис. 3). Возможно, кирлиановские фотографии на самом деле показывают нам внутреннюю духовную природу живых объектов?

 

Рис. 3. Кирлиановское изображение наполовину обрезанного листа.

 

Существование так называемого энергетического поля человека (или биополя) было основным постулатом целительского искусства в течение очень долгого времени. Уже пять тысяч лет назад индусы имели представление о силе, которая пронизывает все существа и объекты в мире и наполняет его жизнью, называя эту силу праной. В учении китайских мудрецов эта энергия носила название ци, и именно ее дисбаланс считался причиной любого нарушения здоровья человека.

 

Мы знаем, что на протяжении человеческой истории представление об энергетическом поле человека возникало – независимо друг от друга – в 97 культурах, существовавших в разное время и в разных местах земного шара.

 

Заблокированные эмоции препятствуют свободному течению энергии в человеческом организме, и «Эмоциональный код» – один из самых простых способов вернуть энергетический поток в нормальное русло.

 

Храм Духа

 

Я убежден, что энергетическое поле человека представляет собой тот самый дух, который живет в каждом из нас. И я верю, что если бы вы магическим образом могли отделить свой дух от тела и встать с ним рядом перед зеркалом – вы были бы поражены вашим полным сходством.

Люди, которым случилось пережить состояние клинической смерти, рассказывают, что на какое-то время оказывались вне своего физического тела. Во многих случаях человек даже не понимал, что умер, пока не обнаруживал, что его собственное тело лежит внизу под ним и он может увидеть себя со стороны. Часто подобный опыт внетелесного существования заставлял людей осознать, что их истинное «я» не тождественно их физическому телу и что тело – это, по сути, храм для обитающего в нем духа.

В моей жизни был опыт, который я никогда не смогу забыть – он убедил меня в истинности данной концепции. Когда я был практикующим врачом, мне часто приходилось видеть пациентов с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Я имел обыкновение читать про себя короткую молитву, в которой я обращался к Богу, чтобы он помог мне выбрать правильный способ лечения. И я постоянно ощущал Его поддержку и помощь в тех многочисленных случаях, когда моих собственных знаний было явно недостаточно.

Однажды, как обычно, прочитав молитву, я повернулся к пациенту, который лежал передо мной на столе. И в этот момент на меня снизошло озарение: я почувствовал, что вижу перед собой храм, священный храм человеческого тела, и все мое существо исполнилось глубокого благоговейного трепета. Этот опыт научил меня воспринимать физическое тело на таком глубоком уровне осознания, какого я никогда раньше не ощущал.

Этот духовный опыт изменил мое отношение к людям. Я всегда относился к представителям человеческого рода с любовью и уважением, но теперь я осознал, что истинный смысл человеческой жизни гораздо глубже и возвышенней, чем мы можем себе представить. Мы – поистине порождения духа, получающие здесь, на Земле, опыт физического существования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных