Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование магнитов для лечения депрессии




 

С человеческим телом, помещенным в магнитное поле, могут происходить еще более удивительные вещи, чем с лягушкой: полностью исчезают многие заболевания, уменьшаются болевые ощущения, проходят головокружения, а усталость сменяется бодростью – как сообщают тысячи людей, уже испытавших на себе целительную силу магнитов. Однако, хотя доказательства, казалось бы, представлены в избытке, в современной аллопатической медицине использование магнитов все еще находится на стадии эксперимента. Многие и многие целители знают, что магниты дают поразительный эффект, но официальные медики не могут дать научного объяснения результатам собственных экспериментов.

В марте 2005 года журнал «Тайм» опубликовал историю об одном докторе из Колумбийского университета, который случайно открыл удивительный способ лечения депрессии с помощью магнитов.

Жительница Коннектикута по имени Марта страдала от депрессии в течение почти двадцати лет. Она испробовала практически все методы, предлагаемые официальной медициной, постоянно наблюдалась у психологов и психиатров и честно принимала все прописанные ими препараты. Но ей ничего не помогало, и Марта решила принять участие в экспериментальной программе в Колумбийском университете, где ей на определенные участки головы подавали серию магнитных импульсов. Врачи назвали свой метод транскраниальной магнитной стимуляцией (ТМС).

Процедуру проводили пять раз в неделю в течение часа. Через шесть недель, по окончании курса Марта сказала: «Я заметила первые признаки улучшения где-то недели через три, а к сентябрю я была в полном порядке. Сейчас я могу получать удовольствие от таких вещей, как вкусная еда или солнечная погода». К моменту выхода статьи Марта проходила повторный курс терапии, но ее депрессия не возвращалась к ней уже в течение шести месяцев.

Изобретатели метода пока не смогли объяснить, почему магнитная стимуляция помогает избавиться от депрессии и ряда других расстройств. Вот мнение доктора Джорджа Виттенберга из Университета Уэйк Форест (Wake Forest): «Магнитная стимуляция – это разумный способ получить электрический ток без подключения к источнику». Национальный институт психического здоровья согласился, что нет причин отрицать эффективность данного метода, и предложил спонсировать дальнейшие исследования в этой области в Колумбийском и трех других университетах[29].

Согласно результатам исследования, опубликованного в 2002 году в таком уважаемом издании как «Журнал Нейропсихиатрии и Клинических Нейронаук», 75 % пациентов, страдающих от депрессии, отмечали существенное улучшение после прохождения аналогичных курсов магнитотерапии[30].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных