Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание и ведение базы данных соискателей




База данных соискателей (БДС) похожа на базу данных клиентов и представляет собой полную информацию о кандидатах

на вашу вакансию, включая отклоненных или отказавшихся. Для создания и ведения своей БДС вы можете использовать различные программы. Для выполнения корпоративных стандартов вам следует внимательно ознакомиться с уже имеющейся БДС компании, в которой вы работаете. Освоившись, вы можете продолжать работать с ней, заняться ее усовершенствованием или разработать свою. Я начинал вести свои базы данных в программе Word, затем перешел на Excel, пробовал работать в Access и The Bat. После некоторой доработки программиста БДС также можно вести в 1С (версия 7.7). Ну а вершиной человеческой мысли я считаю программу E-StaffPexpymep. О плюсах и минусах каждой программной оболочки вы узнаете из таблицы 3.5.

Думайте, пробуйте и решайте. Существует много инструментов для осуществления эффективной деятельности. Определите свои возможности и потребности, после чего приступайте к действиям. Учтите самое главное: какая бы замечательная программа у вас ни была, если вы не будете своевременно вносить в нее информацию, она превратится в обычный поглотитель времени. Поэтому после каждого звонка или договоренности записывайте информацию. «Разгружайте голову, нагружайте компьютер», — говорит директор по развитию фирмы «Форум-НТС» Иванова Нина Ивановна. Советую и вам поступать также. Очень помогает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных