Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не ставьте диагноз, если вы не врач




 

Если вы врач, то ставить диагноз – ваша задача. Но если у вас нет диплома о высшем медицинском образовании, подобные действия с вашей стороны будут рассматриваться как незаконная медицинская практика. А это наказуемо. Внимательно слушайте, что говорит вам пациент, и если какие-то симптомы кажутся вам подозрительными, обязательно посоветуйте ему обратиться к врачу.

 

Не беспокойтесь насчет скептиков

 

Далеко не все люди в мире готовы открыть свое сознание для новых идей. Многие будут отрицать новые подходы к целительству, в том числе и методику «Эмоционального кода». Возможно, кто-то из членов вашей семьи, ваших друзей или коллег решит, что у вас поехала крыша – пусть подобные вещи вас не беспокоят. Помните, что величайшим целителем в истории был Иисус Христос, а много ли человек Ему верили? Так что вы в хорошей компании.

 

Откуда мы получаем ответы во время тестирования?

 

Мы говорим с нашим внутренним разумом. С моей точки зрения, нет разницы, называем мы этот феномен подсознанием или духом, или Высшим Разумом. Важно, что некая часть нас каким-то образом связана с Богом (или, например, Вселенской базой данных) и она может черпать информацию оттуда и передавать ее нам с помощью мышечного тестирования.

 

Пелена забвения

 

Когда вы работаете с пациентом, имейте в виду, что ваш «объект» имеет двойственную природу: вы работаете не только с физическим телом, но и с душой. Я убежден, что, приходя в этот мир, мы полностью забываем свое предыдущее существование. Но позвольте поделиться моим личным опытом на этот счет.

Однажды, пребывая в медитации, я пережил глубокое духовное озарение. Непроницаемая завеса, которая скрывает память об опыте, предшествующем нашему приходу в этот мир, внезапно приоткрылась для меня. Каждая частица моего существа внезапно наполнилась непередаваемо сильным чувством тоски по родине – моей истинной, небесной родине, откуда я много лет назад пришел в земной мир. Это ощущение полностью захватило меня на несколько секунд, а потом исчезло, оставив меня в состоянии благоговейного трепета.

Разумеется, мне неоднократно приходилось испытывать чувство, которое мы называем тоской по дому, но пережитое тогда откровение находится далеко за рамками привычного опыта. Вряд ли я когда-нибудь смогу передать его словами.

И я понял, что неспособность вспомнить предыдущую жизнь послана нам во благо. Если бы не эта непроницаемая завеса, которая скрывает воспоминания о доме Отца Нашего Небесного, я уверен, мы не вынесли бы реалий земного существования и пяти минут.

 

Пережив такое откровение, я понял, что мы поистине странники в этом мире, что «в ореоле славы мы идем из мест святых, где был наш дом»[35].

 

Земля – не наш родной дом, мы пришельцы, посланные в этот мир, чтобы сделать выбор между добром и злом, чтобы получить опыт существования в физическом теле, чтобы обрести веру. Мы здесь, чтобы научиться любить и служить людям. Только так мы служим Богу.

В каком-то смысле ваша душа всегда сохраняет связь с тем, что находится за границами вашего сознательного восприятия. Но душа может говорить с вами посредством вашего тела. Мышечное тестирование является проводником, который делает это знание доступным для вас.

Я убежден, что мы существовали всегда, и что наш подсознательный разум таит в себе ответы, которые наш сознательный ум даже представить себе не может.

И все, что мы должны сделать, – просто задать вопрос! Разве это не грандиозно?

 

Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.

Блаженный Августин

 

Глава 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных