Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чьи это были эмоции




 

Иногда бывает важно понять, кто еще «участвовал» в создании заблокированной эмоции. Для примера допустим, что вы обнаружили у себя заблокированную эмоцию, связанную с теми временами, когда вы учились в старших классах школы. Эта эмоция – горечь. Но вы совершенно не можете вспомнить, при каких обстоятельствах она возникла.

И тогда вы можете задать вопрос, была ли это ваша собственная эмоция. Если ответ утвердительный, можете спросить, была ли она связана с определенным человеком. Если да, был ли этот человек мужчиной? Женщиной? Был ли он вашим другом? Членом семьи? Был ли это ваш брат? Это был Джо? Задавайте вопросы, используя метод исключения и максимально сужая возможные варианты.

Если это была ваша собственная эмоция, но она не связана с каким-либо конкретным человеком, спросите, не связана ли она с той или иной ситуацией. Если да – задавайте уточняющие вопросы, сужая круг ситуаций, пока не выясните, что это была за история и когда она произошла.

 

Эмоции редко возникают на пустом месте. Как правило, они связаны с другими людьми и/или ситуациями, которые могли произойти дома, в школе, на работе и т. д.

 

Если на вопрос, была ли то ваша собственная эмоция, вы получили отрицательный ответ, спросите, не передалась ли вам эмоция другого человека. Такое случается – мы можем «заразиться» чувствами других людей, и эта чужая энергия станет для нас дополнительным бременем. Например, если мать чувствует печаль, она может передать свои чувства ребенку. Или, если ваш друг переживает трудный период, сочувствие к его переживаниям может привести к образованию заблокированной эмоции у вас самих.

Если вы ненадолго успокоите ваше сознание и, особенно, если попросите помощи у Бога, у вас все получится, можете мне поверить. Помните: «Просите – и дано будет; стучите – и отворят вам».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных