Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






События, связанные с заблокированной эмоцией




 

Может случиться так, что, обнаружив заблокированную эмоцию, вы никак не можете понять, откуда она взялась – все связанные с ней обстоятельства прочно выветрились из вашей памяти.

Представьте, что в один не очень прекрасный день все, что вы делаете, идет наперекосяк. В ресторане, куда вы заходите поужинать перед театром, ужасное обслуживание. Заказ долго не приносят, и вы понимаете, что опоздали к началу представления, а в довершение всего, когда приносят счет, оказывается, что на вашей карте недостаточно средств. И вы чувствуете себя крайне униженным, или, напротив, оскорбленным, или то и другое вместе – мы все выходим из себя, когда что-то случается не по-нашему, и в результате можем получить один, а то и несколько эмоциональных блоков. Более чем вероятно, что не пройдет и года, как эта история полностью выветрится у вас из головы, особенно если вы решили на ней не зацикливаться. И вот, годы спустя, вы будете продолжать страдать от вредоносного влияния заблокированных эмоций, в то время как сами события из-за их незначительности вам даже вспомнить не удастся.

 

Иногда заблокированные эмоции возникают в результате незначительных и скоропреходящих причин, так что события совершенно изглаживаются из нашей сознательной памяти.

 

Однако мой опыт говорит, что даже если вам не удалось вспомнить события, связанные с заблокированной эмоцией сразу, примерно в половине случаев это произойдет в течение ближайших дней, причем, как правило, озарение случается, когда вы думаете о чем-то совершенно другом. Причина в том, что ваше подсознание все это время продолжает напряженно работать над поставленной задачей, пока не найдет нужную информацию.

Помните, что поиск информации следует продолжать только до тех пор, пока вы получаете утвердительный ответ на вопрос: «Есть ли что-то еще, что мне нужно знать относительно заблокированной эмоции?» Как только вы получаете отрицательный ответ – значит, вся необходимая информация уже получена и пора переходить к этапу освобождения эмоции.

Дело в том, что, как я уже говорил, вам нет необходимости знать абсолютно все о заблокированной эмоции. Вы можете избавиться от нее, не имея ни малейшего понятия, когда и при каких обстоятельствах она возникла. Полученная информация может представлять для вас интерес, более того – быть полезной с точки зрения самопознания, но, повторяю, чтобы избавиться от заблокированной эмоции, достаточно ее просто осознать и идентифицировать.

Итак, переходим к следующему этапу – освобождению заблокированной эмоции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных