Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как возникла сердечная стена Джин




 

Потребность защитить свое сердце возникла у Джин еще в детстве. Она нашла убежище внутри себя, ограничив проявления положительных эмоций и избегая всяких контактов, которые, как ей казалось, могли причинить ей боль. Сталкиваясь с напряженными ситуациями в семье, она испытывала страх, обиду, возмущение, иногда она проявляла их, но чаще предпочитала затаить внутри себя. Многие из этих переживаний так и не были должным образом отработаны, и их негативная энергия застряла в ее теле.

 

В то время как на сознательном уровне она делала все, что могла, чтобы справиться с предлагаемыми обстоятельствами, ее подсознание выстраивало вокруг ее сердца защитную стену.

 

Ее подсознание представило эту сердечную стену в виде пола, сделанного из прочного дерева. Вы заметили, насколько это символично? Именно такими были полы в доме, где прошло ее детство, так что образ был хорошо ей знаком. Подсознание Джин начало создавать стену вокруг сердца в раннем детстве, но этот процесс продолжался еще долгие годы. Каждая новая эмоция, застревавшая в теле Джин, добавляла новый слой к этой стене, пока ее толщина не достигла нескольких миль.

По мере того как мы освобождали заблокированные эмоции, стена становилась все тоньше. Мы никогда не могли предсказать, на сколько уменьшит толщину стены очередная освобождаемая эмоция. Иногда изменения были существенными, иногда почти незаметными.

Когда была освобождена последняя заблокированная эмоция, произошло кое-что очень интересное, что помогло Джин преодолеть наконец ловушку ее прошлого и научиться по-новому воспринимать себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных