Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нечто из другого мира




 

Я был настолько зациклен на своих вопросах, что упустил из виду обстоятельство, имеющее принципиальное значение.

 

Сердечная стена – это творение подсознательного разума, а для него нет ничего невозможного.

 

Сердечная стена в физическом смысле вообще не построена ни из какого материала, кроме энергии заблокированных эмоций. Для нас она не является материальной в обычном понимании этого слова – в отличие от нашего подсознания, для которого она реальна так же, как все остальное, что существует в мире. А уж ее реальность для нашего тела несомненна. Она реальна настолько, что может оказывать влияние на работу всех его органов и систем, может ухудшать здоровье, создавать физические и психологические проблемы. И все же сердечная стена – это воображаемая конструкция, и она может быть построена из любого материала, существует он в нашем мире или нет.

Насилие в семье Джоанны началось спустя два года после свадьбы. Ее система ценностей требовала сохранения брака любой ценой, так что она осталась с мужем.

Джоанна росла в образцово-показательной семье, с любящими и заботливыми родителями. Она не может припомнить ни одного случая, когда они всерьез ссорились бы, даже разговоры на повышенных тонах можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Поэтому, когда ее собственный муж начал вести себя все более грубо, ее подсознание стало отчаянно искать способы защиты. У нее быстро возникли заблокированные эмоции, так что энергии для строительства сердечной стены хватало, но какой физический материал ее подсознание сочло достаточно прочным, чтобы защитить сердце Джоанны?

Как уже говорилось, для подсознания не существует разницы между «реальным» и «воображаемым». Если вы, скажем, смотрите фильм ужасов (снятый мастером своего дела), ваше подсознание оказывается не в курсе, что все происходящее – не более чем образы, проецируемые на экран. Во время просмотра ваше сердце будет судорожно трепыхаться, ладони потеть, а железы внутренней секреции – вырабатывать гормоны, необходимые для драки, либо для бегства. Все ваши биохимические реакции будут в точности такими, какие возникали бы в случае самой что ни на есть настоящей, неподдельной опасности, угрожающей вашей жизни.

То есть подсознание воспринимает информацию, поступающую к нему от сознания, как реальность, независимо от того, считает ли ее реальностью сознание. Что возвращает нас обратно к Джоанне и ее сердечной стене: подсознание хотело, чтобы материал, из которого та будет построена, был прочным, очень прочным, такой прочности, что во всем мире не нашлось ничего подходящего.

Откуда же оно его выкопало? Из фантастического боевика, который Джоанна видела когда-то в детстве. Там был космический корабль пришельцев, который оказался настолько прочным, что его не могло разрушить никакое земное оружие. В том фильме военные использовали ракеты, системы залпового огня, даже ядерное оружие – но корабль оставался целым и невредимым, к отчаянию ученых, которые не могли понять, из чего он сделан.

«Да, – сказал подсознательный разум, – это именно то, что требуется». И материалом для сердечной стены стал металл, из которого был построен корабль пришельцев в старом фантастическом боевике. Джоанна неосознанно искала способ как можно надежнее защитить свое сердце и получила ответ из глубин своей памяти.

Итак, узнав, из какого материала была символически построена сердечная стена Джоанны, мы начали постепенно освобождать составляющие ее заблокированные эмоции.

Однако, поскольку Джоанна все еще была замужем за Ником, мы понимали, какое значение сердечная стена имеет в данной ситуации, ведь она защищала ее сердце все эти годы. Правильно ли будет взять и избавиться от нее? К каким последствиям это может привести? Подсознание Джоанны имело веские причины для создания сердечной стены и, хотя платой за подобную защиту является уменьшение способности чувствовать, не было ли это меньшим из зол?

И тогда мы решили, что нужно спросить об этом саму Джоанну.

– Можем ли мы освободить заблокированную эмоцию из вашей сердечной стены прямо сейчас? – задал я вопрос ее телу.

И оно ответило: «Да». Разрешение было получено. На самом деле тело Джоанны хотело избавиться от сердечной стены! Так что мы начали разрушать стену, постепенно идентифицируя и освобождая одну заблокированную эмоцию за другой. Разумеется, каждый раз мы проводили проверочное мышечное тестирование, проверяя, насколько тоньше стала стена. Изначально стена была толщиной семь футов, так что я спрашивал:

– Толщина стены все еще составляет семь футов?

– Нет.

– Толщина стены составляет шесть футов?

– Да.

И каждый раз, после освобождения очередной эмоции, стена становилась тоньше. Изменения не всегда были одинаковыми, все зависело от конкретных эмоций. Пару раз толщина стены сокращалась на целый фут, в других случаях – на несколько дюймов, иногда сокращение было почти незаметным. Интересно, что Джоанне совершенно не требовалось времени для отдыха, и мы могли освобождать эмоции по мере их идентификации – похоже, ее подсознание стремилось как можно скорее избавиться от сердечной стены.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных