Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метафоры сердечной стены




 

Однажды ко мне на прием пришла пожилая пара. Муж не отличался хорошими манерами, а его обращение с женой было грубым и пренебрежительным. Жена производила впечатление милого и деликатного человека. Они оба имели сердечные стены. У мужа стена была сделана из прочной стали, примерно в милю толщиной. У жены стена состояла из нескольких тысяч слоев плотного бархата, который надежно укутывал ее сердце, защищая от нападок мужа.

Мужчина-гомосексуалист имел сердечную стену, сделанную из огромного бриллианта – самого твердого материала, известного в природе. К моему удивлению, его подсознание не позволило мне ее убрать.

Мне приходилось работать с людьми, чьи сердечные стены были сделаны из цветов, войлока, одеял, земли, камней, овощей, кожи, стекла, всех известных в природе металлов – стали, титана, железа, а также из разнообразных строительных материалов – бревен, бетонных блоков, кирпичей.

Очень часто можно заметить непосредственную связь между личностью человека и материалом, из которого сделана его сердечная стена. Однажды я работал с ребенком, сердечная стена которого была сделана из желтого пластика – как его любимая игрушка.

 

Иногда сердечная стена может иметь дверь или окно. Как правило, в этом случае дверь оказывается закрытой, и ключ от нее есть только у владельца.

 

Иногда сердечная стена имеет сферическую форму, иногда – кубическую. Вообще могут встречаться любые геометрические фигуры, которые только можно себе вообразить. Временами стены имеют острые грани или какие-нибудь защитные приспособления типа шипов.

Однажды ко мне обратился молодой человек, который не был способен устанавливать близкие отношения с женщинами, при том что он был весьма привлекательным и приятным в общении и ему неоднократно предоставлялись такие возможности. Я обнаружил, что его сердечная стена представляет собой зеркало с односторонней прозрачностью, так что он видит, что происходит «снаружи», но никто не может заглянуть в его сердце.

Еще мне довелось работать с ребенком, наиболее частым высказыванием которого было: «Я не могу!» Я обнаружил у него сердечную стену и смог убрать ее. Эта стена состояла из единственного слоя бумаги, на которой было написано «Я не могу!». Его родители сообщили мне, что после ликвидации сердечной стены он прекратил употреблять это выражение и стал очень активным и самостоятельным ребенком.

 

История Анны Хорн

 

Женщина по имени Анна Хорн из Сиэтла рассказала мне удивительную историю. Ей довелось пережить клиническую смерть, и в этом состоянии она увидела, как в будущем люди будут помогать друг другу избавляться от сердечных стен.

Вот ее письмо.

 

Дорогой доктор Нельсон!

Впервые я познакомилась с Вашими работами здесь, в Сиэтле. Я ходила к целительнице по имени Маргерит, и она использовала Ваши методики, чтобы восстановить баланс в моем теле. В конце сеанса Маргерит повернулась ко мне и сказала, как-то мимоходом:

– О, кстати, давайте посмотрим, нет ли у вас сердечной стены.

– Я вас не понимаю, – сказала я. – Что такое сердечная стена?

И она ответила:

– Все нормально. Вам и нужно знать, что это такое. Я просто проверю, нет ли ее у вас.

Она проверила, и оказалось, что у меня этой самой стены нет. Тогда она сказала:

– Давайте тогда посмотрим, нет ли у вас скрытой сердечной стены.

– Хорошо, – ответила я, – но что это за штука?

– Все нормально, – улыбнулась она, – вам не обязательно понимать.

Она проверила, нет ли у меня скрытой сердечной стены, но ее у меня тоже не было. Затем она рассказала мне, как заблокированные эмоции могут образовывать стену вокруг сердца, воздвигая тем самым барьер между вами и другими людьми. Когда она обнаруживает сердечную стену у своего пациента, она использует магнит, чтобы освободить составляющие ее эмоции и открыть его сердце.

Я не могла поверить в то, что услышала. Меня как будто током тряхнуло. И внезапно я поняла смысл того, что произошло со мной четверть века назад, когда мне было 23 года.

Дело в том, что тогда в моей жизни произошло нечто очень важное – я умерла. Причем это была насильственная смерть. Я была одной из десяти миллионов людей, переживших клиническую смерть, и мой опыт во многом совпадает с тем, о чем рассказывали они. Но тогда, 25 лет назад, никто не обсуждал такие темы. Я никогда не слышала про тоннель, про яркий белый свет и все такое.

Это был очень важный опыт для меня. Я оставила свое тело и заново увидела свою жизнь. Я была очень молода, я не совершила ничего особенно грандиозного и не пережила ничего запоминающегося. Но я отправилась домой, и на моем пути оказался тоннель, в конце которого был яркий свет. Я почувствовала, что мое сердце тянет меня туда, вперед, и ощутила бесконечную мудрость и любовь, исходящую из этого чудесного места, которое было моим небесным домом. И я захотела попасть туда. Это было удивительно.

Внезапно я поняла, что прямо передо мной стоит человек. Вернее, мы оба не стояли на земле¸ а парили в воздухе. И он сказал: «Твое время не пришло». «Но я хочу вернуться домой», – возразила я.

Он отвернулся от меня и начал с кем-то совещаться, но я не слышала, о чем они говорили. Затем он снова повернулся ко мне и сказал: «Прости. Твое время не пришло». Но, видимо, он получил разрешение показать мне кое-что из моей будущей жизни.

И внезапно я поняла, где мы находимся, потому что посмотрела вниз и увидела под собой Землю. Мы смотрели на нее откуда-то сверху, из космоса, и я узнавала места, которые видела. Это было западное побережье Северной Америки. Мы скользили взглядом вниз: Северо-Запад, Колорадо, Техас и, наконец, Калифорния.

Обращаю внимание: я сама из Вирджинии, а умерла в Северной Каролине. Тогда, в 23 года, я никуда не выезжала за пределы штата. Я была очень молода.

Я увидела множество людей, они были собраны в группы. Иногда это были большие группы, по 20–30 человек, иногда маленькие. И они были заняты чем-то очень странным. В каждой группе было по два-три человека, которые стояли отдельно, а остальные на них смотрели. Один из этих людей лежал на столе или просто стоял неподвижно, а другой проводил чем-то по его спине.

Я знала, что вижу свое будущее, что я буду одной из них. Я чувствовала, что они, и я вместе с ними, заняты каким-то серьезным делом. Но это было немного похоже на игру: мы стремились вылечить как можно больше людей как можно быстрее – это было жизненно важно. Мы, правда, очень, очень спешили. Еще я заметила, что все мы одеты в белое.

– Мы врачи? – спросила я своего спутника.

– Нет, – ответил он, – вы не врачи.

– Но что мы делаем?

– Вы открываете сердца людей, – сказал он. – Не в физическом смысле. Вы устраняете все заслоны с их сердец, чтобы они могли отдавать любовь другим людям и принимать любовь от них.

Внезапно в какой-то момент люди, занятые своей работой, начали осознавать друг друга. Мне не показалось, что это было заранее запланировано или что это было какое-то слияние в экстазе или что-то в этом духе. Это просто произошло. Мы стали осознавать друг друга.

Внезапно из того места, откуда я наблюдала за происходящим, полился на Землю поток энергии. Он выглядел как столб белого света от прожектора. Эта энергия входила в наши открытые сердца со спины, проходила через них и изливалась из груди во внешний мир. И в этот момент я поняла смысл нашей работы: мы нужны были для того, чтобы открыть человеческие сердца, и тогда они смогут стать проводниками божественной энергии и передать ее всему миру.

Буквально за три секунды божественная энергия наполнила мир и совершенно преобразила его. Свет залил всю землю, высветил каждую впадину и щелочку, в мире больше не было тьмы, не было места для нее.

А в следующий момент врачи вернули меня к жизни. И это было прекрасно, потому что, как только я пришла в себя, я вспомнила, что у меня есть миссия в этом мире. И я подумала: «Моя жизнь будет прекрасна!»

На самом деле моя жизнь превратилась в ад. Я перепробовала кучу тренингов, посещала все мыслимые семинары, пытаясь найти то, что хоть как-то напоминало бы картины, которые я видела в момент моей смерти. Я думала: «Да где же это? Если у меня есть миссия, как мне узнать, с чего начать?»

Я работала в «Ассоциации для исследования и просвещения» Эдгара Кейси. Я 25 лет изучала квантовую физику. Я получила сертификат тренера НЛП. Я занималась физикой сознания, закончила курс в Институте Математики сердца, я являюсь консультантом по вопросам химических зависимостей, тайм-лайн терапии и трансформационной терапии. И все это время я не просто прикладывала все усилия, чтобы помогать людям, но и пыталась найти связь между тем, что я делаю, и тем моим давним видением.

Однажды я повредила спину и в результате заинтересовалась магнитотерапией. Таким образом я попала в Анахайм на одно из мероприятий компании «Никкен».

А потом я встретила Маргерит.

Не знаю, знакома ли Вам теория 100 обезьян. Это касается достижения критической массы. Где-то в океане есть остров обезьян. Ученые пришли туда и научили одну обезьяну мыть сладкие бататы. После того как этому научились 100 обезьян, все обезьяны на острове стали мыть бататы. Ученые находят это крайне интересным, но это только часть истории. Недавно ученые поняли, что, если 100 обезьян умеют мыть бататы, они не учат этому других обезьян – те уже знают, как это делать. И не только обезьяны на том острове, но все обезьяны на ближайших островах начинают мыть бататы!

Это примерно то, о чем Вы говорили, ссылаясь на эффекты, изучаемые квантовой физикой, – информация передается мгновенно. Если сердца людей открыты, мы можем достичь критической массы.

Я сказала тому человеку, с которым встретилась, когда была в состоянии клинической смерти: «Но нас здесь всего несколько тысяч». И он ответил: «Миллионы услышат, но запомнят только тысячи».

А нам и нужны всего тысячи. Спасибо Вам, что дали мне возможность выполнить мою миссию.

Анна Хорн, штат Вашингтон

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных