Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Алгоритм выяснения успеха или достижения




Опишите результат, полученный при решении задачи.

• Удалось ли вам перевыполнить задачу? Как именно (по времени, бюджету и т. д.)?

• Удалось ли вам выполнить задачу? Как именно (по времени, бюджету и т. д.)?

• С каким сложностями столкнулись и как их решили?

По возможности постарайтесь привести конкретные факты, цифры, названия, которые подтверждают успехи и достижения кандидата, например: «Иванов Иван Иванович осуществил привлечение партнеров из компаний — поставщиков оборудования для комплектации электрощитового оборудования, таких как ABB и Siemens, что позволило организации сэкономить 1 млн руб.».

Ниже приведены примеры резюме, в которых успехи и достижения кандидатов описаны должным образом.

Пример резюме (а)

Часть 1. (Опишите задание, его цель и обязанности кандидата.) «При разработке проекта электроснабжения бизнес-центра мне было поручено обеспечить внедрение и запуск внешних и внутренних инженерных сетей к определенному сроку — январю 2003 года, то есть за три месяца».

Часть 2. (Опишите результат.)

«Я был менеджером этого проекта, и моя группа из шести человек выполнила поставленную задачу точно в срок. Внутренние и внешние инженерные сети работают бесперебойно. Руководство бизнес-центра направило в нашу компанию письмо с благодарностью за отлично выполненную работу».

Пример резюме (б)

«Я изменил презентацию товара нашей компании, сориентировал ее на конкретные потребности клиента и увеличил первичную смету расходов. В результате отношение клиента к нашему товару изменилось коренным образом. Клиент стал получать проработанный товар».

«Я проанализировал возникающие у клиента проблемы, которые требовали технической поддержки нашей компании. Я выявил коренные причины этих неполадок и создал рабочие группы для их устранения, что позволило на 50 % увеличить производительность труда персонала. Сотрудники перестали тратить время на рекламации и привлечение сервисного центра для гарантийного обслуживания оборудования».

/"«Я добился роста числа клиентов: когда я приступал к работе, их было 30, а за I период моей работы их число выросло до 100 и рост продолжается».

Описывая успехи и достижения кандидатов, думайте о том, каким образом их действия оказали влияние на выполнение задачи, и о том, какие результаты были получены. Имейте в виду, что наниматель ожидает извлечь выгоду от сотрудничества с вами.

Подробно перечислите то, что кандидат считает своими наивысшими достижениями.

• Осуществил внедрение систем, уложившись в срок и в смету.

• Провел аналитическую работу и сконструировал устройство, которое применяется в системе, находящейся сейчас в производстве, уложившись в срок и в смету.

• При ограниченном сроке и бюджете написал все програм- / мные спецификации для контрольно-инвентаризационной' системы.

После выяснения конкретных результатов работы кандидата"*4! у, и составления выигрышного резюме, переходите к составлению/ комментариев о нем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных