Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приобщение к безмолвию




Для начала отведите себе время для тишины и безмолвия. В идеале таким временем может быть короткий период медитации (от 15 до 30 минут), которой вы занимаетесь утром перед выходом на работу, а затем период после прихода домой вечером. Это время простого и чистого бытия, и сама его простота может стать наиболее важным моментом в вашей жизни. Безмолвие — драгоценная вещь, особенно в беспокойном и лихорадочном современном обществе. Безмолвие — великий учитель, и, чтобы выучить его уроки, вы должны уделять ему побольше внимания.

 

Общение с Природой

Уделяйте время общению с Природой — нет более здорового способа освобождения от застоявшихся энергий. Когда вы удаляетесь от искусственного окружения материального мира и возвращаетесь в лоно Природы, система «ум-тело» спонтанно сбрасывает излишек энергий. Если у вас есть участок земли, где вы можете лечь, сняв обувь и раскинув руки и растянуться на солнце, воспользуйтесь этим преймуществом. Помимо того, ищите возможность побыть на природе и в том месте, где вы живете, уделяя по вечерам несколько минут тому, чтобы полюбоваться закатом и посмотреть на луну и звезды.

Даже среди урбанистических джунглей вы можете выкроить время, чтобы, скажем, ухаживать за своим садом на подоконнике, следя за тем, как прорастают семена, или взобраться на крышу своего дома, чтобы погреться на солнце, — все это тоже формы общения с Природой. Так или иначе, это вам по силам — выкроить хотя бы несколько минут, чтобы побыть на свежем воздухе и почувствовать бодрящее прикосновение земли, солнца и неба.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных