Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕЛЕСНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ




Работа с детьми-аутистами, совместные исследования с доктором Карни и три описанных случая происходили практически одновременно. Наблюдаемые явления были будто спланированы, чтобы сообщить мне что-то важное. Совершенно очевидно, что выход энергетических кист ведет к общему освобождению тела и улучшает умственно-телесную деятельность. Далее следовало, что нам не нужно знать о полученной в прошлом травме. Все, что от нас требуется, это мягко опустить руки на пациента и настроиться на его тело, повторяя каждое его движение, противостоять силе гравитации. Нельзя самому начинать движение тела, даже если кажется, что известно направление его движения. Можно задать несколько вопросов или словесно поддержать в решающий момент. В этом случае тело освободится не только от энергетических кист, но и от хранившихся в них эмоций, отрицательно влиявших на пациента.

С помощью рук мы через тело освобождали сдерживаемые эмоции. Состояние детей-аутистов, их общительность улучшались, вспыльчивые люди становились мягче, боль уходила, и краниосакральный ритм внезапно останавливался в нужный момент, чтобы подсказать нам, что мы двигаемся в правильном направлении. Но кто этому поверит?

Однако результаты были налицо. Люди изменялись, ткани изме­нялись, деятельность органов улучшалась. (Я обнаружил, что даже Кирлиановские снимки пальцев изменялись8.) Забытые, хранящиеся на дне памяти происшествия восстанавливались в сознании, как в случае с операцией под наркозом. Я не имел ни малейшего представ­ления, чем объяснить происходящее, и это наводило на меня благо­говейный трепет. Но я был заинтригован и не мог, да и не хотел оставлять все как есть.

8 В тот стремительно развивающийся период мы использовали черно-белую полароидную пленку, чтобы отслеживать ход событий. Я стал делать Кирлиановские снимки до и после каждого сеанса с частными пациентами (с применением краниосакральной терапии, телесно-эмоционального осво­бождения и изредка акупунктуры). Я снимал отпечатки пальцев правой руки всех своих пациентов на одной пленке, где были сняты отпечатки пальцев моей правой руки. Оказалось, что энергетические короны, отбрасываемые отпечатками пальцев пациентов и моими отпечатками, после проведенного лечения существенно изменялись.

 

Нам требовалось как-то назвать нашу систему лечения, чтобы отличать ее от психосоматической медицины. Не было никаких сомнений в том, что они сильно различаются. Наша система затра­гивала телесно-мыслительные взаимосвязи, а не мыслительно-телес­ные, как в психосоматической концепции. Наконец, было определено название — «телесно-эмоциональное освобождение».

Я набрался храбрости и прочитал первый курс лекций по телесно-эмоциональному освобождению в Чикаго в 1980 году. Вчерашнее известие сегодня кажется устаревшим. Но наступает момент, когда надо остановиться и зафиксировать начало отсчета.

 

ГЛАВА II






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных