Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подавленное воображение




Большинство из нас привыкли считать образы и фантазии глупой выдумкой. И хотя они могут быть интересными, мы никогда не прини­маем их всерьез. Известно также, что если человек разговаривает сам с собой, значит он сумасшедший. Если чужие люди (врачи) узнают о том, что мы разговариваем сами с собой, нас увезут в больницу. Если мы хотим чего-то добиться в жизни, нужно перестать мечтать, встречаться с воображаемыми друзьями, беседовать с ними и тому подобное.

Необходимо преодолеть весь комплекс негативного отношения к воображению. Если вдуматься, то это просто чудо, что 10 процентов наших пациентов могут воображать и вести продуктивный диалог. Подумайте об этом. Мы как врачи можем ассоциироваться у пациентов с другими врачами, которые кладут в лечебницу каждого, кто разгова­ривает сам с собой. Как учителя мы можем быть связаны с теми самыми учителями, которые считали, что нужно прекратить мечтать, если хочешь чего-то достичь в жизни.

И вот мы сидим, прикасаясь к пациенту, и пытаемся убедить его, что внутренний доктор находится внутри него, и его можно представить в виде человека, который будет с нами беседовать и откроет причину ишиаса, рака и других болезней. Более того, этот человек сможет рассказать, как избавиться от этих проблем. Сколько, по-вашему, потребуется времени, чтобы преодолеть сложившееся за многие годы мнение, что все это выдумки? Понадобится неоднократное убеждение, поддержка и практика, так что наберитесь терпения. Если вы сами в это не верите, то пациент почувствует ваше отношение и будет испытывать трудности в работе по исцелению.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных