Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сфокусируйтесь на том, что вам подвластно.




Если вы фокусируете свои силы на том, что не можете контролировать, например, на стиле работы других, на состоянии экономики, на порядке вещей, у вас остается слишком мало энергии для творчества. Лучше сконцентрируйтесь на том, что вам подвластно: заботьтесь о себе, занимайтесь привлекательными для вас вещами, открывайте для себя новые перспективы развития. Благодаря этому вы сможете контролировать ситуацию. Вы станете сильными.

Не загадывайте вперед.

Мы зависим от ожиданий, и это блокирует наши возможности. Мы заранее представляем себе различные ситуации, как будут происходить переговоры, встречи. Но вдруг наши ожидания не оправдываются. Единственный выход в этой ситуации – быть гибким, иначе мы будем «выбиты из колеи». Живите в настоящем, в постоянно меняющемся потоке событий.

Принимайте все с юмором.

Великолепно относиться к своей работе всерьез. Но относиться к себе лучше с юмором. Вуди Аллен сказал: «Комедия – это трагедия плюс время». Смех поможет вам не терять времени даром.

Не сдавайтесь.

Если у вас не получается освободиться от контроля мозга сегодня, вам удастся сделать это завтра. Вы перестраиваете работу своего сознания, обновляете свой мозг, а это займет немало времени.

С. Обращение к внутреннему «я»

«Интуиция никогда не подведет». «Доверьтесь своему сердцу». «Прислушайтесь к своему внутреннему голосу».

Это только некоторые из огромного числа афоризмов, указывающие на мудрость, которая скрывается на дне нашего подсознания. В различных культурных традициях говорится о том, что настоящий центр сознания человека находится в центре его тела. Чтобы добраться до него, вам нужно переместить свою осознанность из головы внутрь себя. Этот процесс обычно называют обращением к внутреннему «я».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных