Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фонд оценочных средств для проведения текущего контроля




Типовые задания, контрольные работы, тесты и другие методы контроля, позволяющие оценить знания, умения и уровень приобретенных компетенций (демонстрационный вариант, не более 2 заданий одного типа)
  Коллоквиум
  Вопросы контроля по модулю 1. «Анализ проблем экономики в истории философии» 1.В чем состоит специфика философского подхода к изучению общества? 2.Каковы принципы образования предметных философских дисциплин? 3. Каково место философии экономики в структуре философского знания? 4. Каково соотношение проблематики философии экономики с экономической теорией? 5.В чем состоит своеобразие отношения к труду, собственности и богатству в буддизме и джайнизме? 6.Как рассматриваются проблемы совершенного экономического устройства в конфуцианстве? 7.В чем состоит влияние конфуцианства на развитие современной экономики Китая и Японии. 8.Как обосновывает Платон необходимость устранения частной собственности? 9.В чем видит Аристотель необходимость частной собственности? 10.Ка соотносятся между собой понятия «экономика» и «хремастика»? 11. В чем специфика отношения традиционного христианства к труду, богатству и собственности? 12.Каковы православные основы экономики? 13. В чем сущность трансформации отношения к труду, богатству и собственности в протестантизме? 14. В чем заключается единство экономического и философского подходов к изучению общества в марксизме? 15. В чем состоит значение диалектико-материалистического понимания истории для понимания функционирования и развития экономики. 16. За что критикует М. Вебер экономический детерминизм марксистской теории?
  Вопросы контроля по модулю 2. «Проблемы экономики в философской рефлексии ХХ-ХХ1 века). 1.За что представители постфрейдизма критикуют капиталистическую экономику? 2. В чем состоит суть принципа сексуально-экономического принципа В.Райха? 3.Почему Г.Маркузе утверждает, то прогресс производства является одновременно и прогрессом господства? 4.Как представляет себе Г.Маркузе трансформацию труда в игру? 5.Как характеризует Д.Белл особенности развития экономики в постиндустриальном обществе? 6.В чем состоит смысл теории третьей волны Э.Тоффлера? 7.Как характеризует П.Козловски изменение характера труда и структуры потребностей в культуре постмодерна? 8.В чем смысл утверждение Ж.Бодрийяра о конце производства в культуре постмодерна?

Структура и содержание фонда оценочных средств представлены в Приложении 1 к рабочей программе дисциплины






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных