Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Координация важности




Не придавайте ничему избыточно важ­ного значения. Ваша важность нужна не вам, а маятникам. Маятники управляют людьми, как марионетками, с помощью нитей важности. Человек боится от­пустить нити важности, потому что на­ходится во власти зависимости, которая создает иллюзию опоры и уверенности. Уверенность представляет собой тот же избыточный потенциал неуверенно­сти только с обратным знаком. Осознан­ность и намерение позволяют проигнорировать игру маятников и добиться своего без борьбы. А когда есть свобода без борьбы, тогда уверенность не нуж­на. Если я свободен от важности, мне не­чего защищать и нечего завоевывать — я просто спокойно иду и выбираю свое.

Чтобы освободиться от маятников, не­обходимо отказаться от внутренней и внешней важности. Проблемы и препят­ствия на пути к цели также возникают как следствие избыточных потенциалов важности. Препятствия держатся на фун­даменте важности. Если намеренно сбро­сить важность, препятствия рухнут сами.

 

Координация намерения

Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в прост­ранстве вариантов — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как по­зитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склон­ность к негативизму заставляет вас вы­ражать недовольство и выбирать небла­гоприятное ответвление.

Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна». Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность фор­мируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму, вы мо­жете составить себе представление, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вере­ница негативных ответвлений.

Принцип координации намерения звучит следующим образом. Если вы вознамеритесь рассматривать кажу­щееся негативным изменение в сце­нарии как позитивное, тогда все имен­но так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться тако­го же успеха в позитивном, какого нега-тивисты добиваются в своих худших ожиданиях.

 

Линия жизни

Жизнь человека, как и любое другое дви­жение материи, представляет собой це­почку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда рас­положено близко по отношению к своей причине. Как одно вытекает из другого, так и близлежащие секторы пространства выстраиваются в линии жизни. Сценарии и декорации секторов на од­ной линии жизни более-менее однород­ны по своему качеству. Жизнь человека размеренно течет по своей линии до тех пор, пока не происходит событие, существенно меняющее сценарий и деко­рации. Тогда судьба делает поворот и переходит на другую линию жизни. Вы всегда находитесь на тех линиях, пара­метрам которых удовлетворяет ваше мысленное излучение. Изменив свое отношение к миру, то есть свой мыслеобраз, вы переходите на иную линию жиз­ни, с другими вариантами развития со­бытий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных