Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Градуировка анализаторов по концентрации кислорода




Калибровку датчика ДКТП-02 необходимо повторять не реже 1 раза в месяц. Подготовьте свободную от кислорода водную среду с температурой (20 ± 5) °С. Для этого приготовьте раствор сульфита натрия (Na2SO3) в дистиллированной воде c концентрацией 80 г/л. Раствор после приготовления необходимо выдержать не менее 20 минут.

Подключите кислородный датчик к разъему “ О2 ” или «Т/О2» измерительного преобразователя. Включите анализатор, войдите в режим “ Доп.Режим ” и нажмите кнопку “ ВВОД ”.

Введите в память анализатора значение атмосферного давления. Для этого с помощью кнопок “◄“ и “►“ войдите в опцию “ [Давление мм.рт.ст] ”, нажмите кнопку “ ВВОД ”. На дисплее появится надпись с каким-либо значением давления, например:

[Давление мм]

760.0

Нажмите кнопку “ Числ ”. Появится сообщение “ Введите число ”. Введите значение атмосферного давления, измеренное барометром и нажмите кнопку “ ВВОД ”. После сообщения

Ввод изменения?

ДА - ВВОД НЕТ - ОТМ

нажмите последовательно кнопки “ ВВОД ” и “ ОТМ ”. Вы вернетесь в режим “ Доп.Режим ”.

Кнопками “◄“ и “►“ войдите в опцию “ Калибр.О2 ” и нажмите кнопку. При этом на дисплее появится окно с таблицей, со значениями температур растворов (левый столбец), сопротивлением термодатчика (средний столбец) и значениями тока (правый столбец), например:

 

T 0C R Ом I мкА

Нулевой 0.0014

Раствор

10.0 901 0,1024

33.0 1079 0,2451

Проведите градуировку анализатора по нулевому значению кислорода.

Поместите датчик кислорода в приготовленный раствор сульфита натрия и выдержите не менее 10 мин. Кнопками “◄“ и “►“ выберите первой строку таблицы с надписью «нулевой р-р». Нажмите кнопку “ Изм ”.

После установления постоянного значения тока в правом столбце нажмите кнопку “ ВВОД ”. Появится сообщение:

Ввод изменения?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных