Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструкция по измерению рН в режиме термокомпенсации




Измерения рН с термокомпенсацией проводят, используя измерительные электроды только с нормированными координатами рН изопотенциальной точки. В анализаторе жидкости «Эксперт-001» предусмотрено 2 варианта измерений рН с термокомпенсацией.

Первый вариант включает стадию предварительных измерений потенциала в двух буферных растворах с аттестованными значениями рН с целью расчета координаты потенциала изопотенциальной точки и наклона электродной функции при заданной температуре измерений, характерных для конкретного используемого измерительного электрода (в паре с конкретным электродом сравнения). Такой подход обеспечивает максимальную точность измерений рН с термокомпенсацией.

Второй вариант позволяет измерять рН с термокомпенсацией без предварительной калибровки по буферным растворам. Достаточно только ввести в память анализатора паспортные значения координат рН и потенциала изопотенциальной точки измерительного электрода и теоретическую величину наклона электродной функции при 20оС (59 мВ). При этом погрешность измерений возрастает, но для их проведения не требуется проводить подготовительные работы, предусмотренные в варианте 1 (готовить растворы и проводить калибровку по двум точкам).

Таким образом, мы рекомендуем для измерения рН с термокомпенсацией первый вариант, но если необходимо быстро провести оценочное измерение рН с минимальными трудозатратами, можно воспользоваться вторым вариантом.

 

Вариант 1. Измерение рН с термокомпенсацией с предварительной калибровкой по буферным растворам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных