Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отбор проб для замены




На панели параметров, непосредственно справа от опции выбора режима наложения, расположены три небольшие иконки. Каждая из этих иконок представляет собой отдельный вариант выборки пикселей для замены инструментом "Замена цвета", и они работают точно по такому же принципу, как и в инструменте "Фоновый ластик". Слева направо:

- Continuous (Непрерывный отбор) (эта опция включена по умолчанию),

- Once (Однократно),

- Background Swatch (Образец фона).

 
 

Для переключения между режимами отбора следует просто нажать на нужную иконку.

Эти параметры определяют, как Photoshop отбирает пиксели для замены цвета в изображении. Если выбрана первая опция – Continuous (Непрерывный отбор), Photoshop постоянно определяет новые цвета, которые будет заменять. Образец выбирается под движущимся курсором, точно под перекрестьем, Если при движении курсора под перекрестье попадает другой цвет, он и становится целевым цветом для замены. Заменяются все пиксели этого цвета в пределах окружности курсора. Этот вариант отбора проб используется чаще всего и работает лучше всего в том случае, если на объекте имеется много вариаций цвета.

Опция Once (Однократно) берёт за образец тот цвет, который выбран первоначально, и образец не изменяется в зависимости от того, через сколько цветов дальше проходит перекрестье курсора. Эта опция подойдёт лучше всего, если необходимо заменить большой участок со сплошным цветом. Её также можно попробовать применить опцию, если обнаружено, что при опции "Непрерывный" заменяемый цвет "просачивается" в близлежащие районы и вариант с изменением Tolerance (Допуск) не помогает.

Последняя опция, Background Swatch (Образец фона), используется крайне редко, если вообще используется. При этой опции заменяется любой цвет в изображении, который соответствует фоновому цвету в цветовой палитре. Эта опция может оказаться полезной лишь в том случае, если ни одна из двух первых опций не работает.

Limits (Ограничения)

 
 

Эта настройка определяет расположение заменяемых пикселей и работает точно по такому же принципу, как и у Фонового ластика. Опция имеет три варианта: Contiguous (Все пиксели), Discontiguous (Смежные пиксели) и Find Edges (Выделение краёв). Из этих трёх реально используются только первые два:

Опция Discontiguous (Смежные пиксели) (установлена по умолчанию) означает, что замене подвергнутся только те пиксели, которые прилегают непосредственно к перекрестью курсора. Пиксели, отделённые от пикселей под перекрестьем каким-либо другим цветом, заменены не будут, даже если они и находятся в границах окружности курсора и точно соответствуют его цвету.

Альтернативой является Contiguous (Все пиксели). При этой опции замене будут подвержены все пиксели, соответствующие по цвету и находящиеся в границах курсора.

Опция Аnti-Alias (Сглаживание) включена по умолчанию и служит для сглаживания края вокруг областей замены. Рекомендуют всегда держать её включенной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных