Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примечание: Глава XI.




1. Лука 22:42.

2. Матф. 18:19,20.

3. Иоан. 14:2,3,12.

 

XII

 

«УКАЗЫВАЙТЕ МНЕ!»

 

Посланники

 

В книге Исайи мы читаем слово Господне, пришедшее пророку: «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал1 тебя; хотя ты не знал Меня»2. Поскольку человек даже не знает Господа, Бог не предусмотрел бы для него препоясания Господня, - круга ограждения, который только Он способен дать, - если бы человек не взыскал этого.

Следующий стих объясняет требование Закона, относящееся к проявлению Божьей милости и защиты:

Так говорит Господь Слова Закон

Святый Израиля Священный Единитель

(Единый Огонь) всего, что реально,

И Создатель его Породитель человека -

Я ЕСМЬ Присутствие:

Спрашивайте Меня о будущем сыновей Моих

Просите меня о диспенсациях* милости от

имени и на благо отпрысков моих,

И в деле рук Моих

УКАЗЫВАЙТЕ МНЕ** 3

 

* диспенсация – наделение какой-либо Божественной милостью, Божественный промысл

** перевод дается согласно английскому варианту

 

Бог здесь просит вас не только обращаться к Нему за благодатью и милостью, чтобы Земля, как небо, могла бы изобиловать ими, но и указывать Ему - повелевать Его энергии исполнять Его волю в вас и через вас, творить дела Его на Земле и в вашей жизни. Он, на самом деле, говорит вам, что если вы хотите получить опыт Его сознания, то должны повелеть Ему сойти в ваше существо.

Почему это так? Причина проста: Бог одарил вас свободной волей и возложил на вас ответственность принять господство над Землей4, тем самым уступая свое собственное право* на царство подножия5.

 

* jurisdiction – буквально «правоговорение», «праворечие». Прим. Пер.

Если вы, ежедневно проявляя свободную волю и принимая господство над Землей, желаете содействия Всевышнего, то должны повелевать Ему сойти в ваш мир, в вашу жизнь тем же самым образом, как учил молиться своих учеников Иисус, - в повелительном наклонении, говоря: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе!»6

Сознательно, добровольно объединяя свои силы с Божьими, делая свою волю единой с божественной и подчиненной ей, а затем повелевая Всемогущему войти в ваш мир и проявить Свое господство, вы возвращаете Ему ту власть**, которую Он вам дал.

 

** authority – буквально «авторство». Прим. Пер.

Так душа наполняется и воспламеняется Духом Божьим, и вы становитесь высшим проявлением Божьей власти, Его воли и Его господства на Земле. Просить, чтобы дано было вам, искать, чтобы найти, стучать, чтобы вам отворили7, - все это ключи к самоовладению путем сознательного сотрудничества с Богом.

Если вы стремитесь покорить синтетический образ в себе и в обществе, то должны заменить реликты людского грешного чувства раболепия перед злым, мстительным богом научным пониманием космического закона, гласящего: «Зов заставляет ответить». Бог истинный бросил вызов человеку, чтобы тот испытал этот закон в своей повседневной жизни: «...Хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»8

Это «испытывание Господа» вы можете совершать властью Божественного Логоса, Вселенского Христа, который становится личным через индивидуальное Я Христа и всех, кто, как некогда Иисус, олицетворяя Сына Божьего, победил мир. Таким образом, во имя его вы можете и должны вызывать священный огонь Духа Божьего и повелевать этому священному пламени возвысить душу до единства с Божественным Посредником.

Если вам кажется трудным поверить, что смертные могут быть облечены властью повелевать Богу, позвольте объяснить, что, когда Господь говорит: «Указывайте Мне!», Он обращается непосредственно к Реальному Человеку, которого создал, а не к синтетическому образу.

«Однако, - можете вы сказать, - я еще не являюсь полным проявлением Реального Человека». Любимый Ученик, который в своей преданности Христу был так близок нашему Господу, объяснил: «До тех пор, пока ваше синтетическое сознание не заменится реальным, вы имеете «ходатая пред Отцом»9, Христа, во имя которого вы можете полной властью своего Бого-Присутствия повелеть энергиям Святого Духа действовать».

Я Христа - истинно возлюбленный Бога как Посредник божественности человека - является орудием алхимического преобразования четырех нижних тел и эволюции сознания души. В то время как вы призываете свет Божий во имя его, Посредник нисходит в силовое поле вашего эволюционирующего сознания и говорит через вас священное Слово, которое подтверждает Закон как вверху, так и внизу изобильным проявлением изобильной Жизни. Христос, следовательно, есть дар совершенный, нисходящий свыше от Отца Светов, у которого (у чьего Закона) нет изменения и ни тени перемены10.

Все, кто сделался единым с Реальным Образом, поскольку их сочли достойными быть принятыми Богом, - достойны повелевать его действиями в мире формы. Вы можете поэтому указывать Господу не только во имя Иисуса Христа, но и именем каждого вознесенного и космического существа, обретшего свою бессмертную свободу путем воссоединения души с Христом и Духом Я ЕСМЬ Присутствия.

Приказания во имя вознесенных сыновей и дочерей Бога, следовательно, являются благоугодным жертвоприношением Богу живому. Они вытесняют предполагаемую необходимость как во всесожжениях, так и в принесении в жертву животных или людей", которые веками, как до, так и после пришествия Христа, возлагались на алтарь Всевышнего в ошибочной вере, что они нужны как умилостивительная жертва за грехи рода человеческого.

И хотя Господь дал знать Аврааму, что не требовал приносить в жертву его единственного сына, и хотя Он ясно изрек через пророка Самуила: «Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов»12, - влияние этого древнего обычая сказывалось даже во времена Иисуса. А ошибочная доктрина, содержащая положение о кровавой жертве Иисуса, - которой он сам никогда не учил, - остается незыблемой вплоть до нынешнего дня как остаток языческого обряда, давно отвергнутого Словом Господним.

Бог-Отец не требовал ни жертвоприношения Сына Своего Христа Иисуса, ни любого другого воплощения Христа в качестве искупления за грехи мира; согласно космическому закону, вообще невозможно, чтобы какая-либо человеческая жертва уравновесила первородный грех или последующие грехи - карму - одного или многих.

Однако человеческое жертвоприношение низшего «я», - результатом которого является возвышенное воссоединение души с Христом, может отложить возвращение индивидуальной или планетарной кармы на определенный период диспенсации, в который милосердие Закона дает человечеству расширившуюся возможность принести человеческое сознание в жертву божественному.

Только правильное применение силы изреченного слова, Божественного Логоса, может искупить грехи человечества. Только свет Духа Святого, что струится сквозь Тело Христа (символы которых - кровь и плоть)13, может претворить смертное в бессмертное. Поэтому только жертвоприношение искаженных энергий электронного пояса14 в ритуале трансмутации может вызволить Христосвет в человеке.

Истинно, человек жертвует своей Христоидентичностью, когда не возносит ко Всемогущему священного Слова «в Мое воспоминание»15. Истинно, он не освободится, пока не причастится священного огня Евхаристии и не вызовет через свое существо освященную сущность Бога Отца-Матери.

Нам надлежит поэтому молиться, как Псалмопевец в древности: «Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны [угодными приношениями] пред Тобою, Господи, твердыня моя и избавитель мой!»16

Следующие указы суть примеры благоугодного Слова Господня, что могут быть изречены человеком и через человека:

Во имя Сына, единородного от Отца, проявленного в каждом чаде Бега Отца-Матери, я повелеваю Всемогущему послать мир на Землю и благоволение праведным!

Во имя Иисуса Христа я приказываю свету Божьему расшириться в сердцах всех людей, восстановить память их божественного наследия и исполнить их Богозамысел!

Во имя Сен-Жермена я приказываю пламени свободы из сердца Всемогущего расшириться и охватить Землю, и вдохновить каждого человека заявить право на исполнение своей бессмертной свободы, своего ведения Я Христа и Богопобедного проявления своего божественного плана!

Во имя Архангела Михаила я приказываю полному импульсу космической мощи, мудрости и любви из самого центра вселенского творческого потенциала Господня защитить детей света, Богоназначенные правительства наций и каждое конструктивное начинание на планете светом Божьим, никогда не слабеющим!

Во имя Господа Будды я повелеваю: О Боже, соверши через меня это святое дело!

Во имя Я Христа каждого человека я повелеваю Всемогущему вступить в действие, чтобы принять господство над жизнями и деятельностью молодежи мира и повести ее, как вел детей Израиля в Страну Обетования, исполненного через истинные учения Христа!

Во имя святых и вознесенных существ всех времен и полной мощью их импульса преданности свету я приказываю Космическому Христосознанию Всемогущего расшириться в сердцах и умах всех, кто готов, как малое дитя, принять его!

Во имя Матери Марии я повелеваю Богу Отцу-Матери произвести Иисусово чудо совершенства, явленное ныне, в Золотой Век просвещенности и мира!

Во имя Бога и Его Христа можно повелевать и всем тем, кто воссоединился с Божественным Началом в ритуале вознесения, поскольку они едины с Богом и, следовательно, являются Богом в действии. Поэтому небесным воинствам и Всевышнему угодно принимать поручения невознесенных душ, чтобы, служа Господу, вступить в действие в мире материальной формы.

По космическому закону этим служителям Бога и его Христа не разрешено ни во что вмешиваться ради людей и от имени людей, пока те не призовут во имя одного или нескольких лиц Троицы. Поэтому молиться так - и правильно, и благоугодно:

 

Во имя Бога Всемогущего я приказываю полному импульсу света из сердца Архангела Михаила и его легионов синей молнии сойти сегодня на Землю и господствовать!

Прими господство над всеми силами антихриста и над всем, что противится проявлению света Божественного Сына-младенца в каждой душе, обитающей здесь!

Мы молим тебя, о Защитник Веры, во имя Христа, единородного Сына Бога Отца-Матери, да свершится воля Божья, да явится Божья любовь и да познают мудрость Бога во всех четырех концах Земли и в каждой нации!

Тройной силой пламени свободы освободи пленников!

Мы благодарим тебя и принимаем это свершенным сейчас в полную силу и во имя Святого Духа! Аминь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных