Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предотвратите похищение ребенка: советы родителям.




- Всегда помните о том, что ни один ребенок не может быть полностью застрахован от похищения, в том числе и ваш.

- Начинайте обучать детей тому, как избежать похищения, в раннем возрасте. Объясните ребенку, что это ещё один необходимый навык, который просто нужно усвоить.

- Никогда не выпускайте ребенка из поля зрения, где бы вы ни находились (в магазине, припаркованной машине, в общественном туалете, на игровых площадках, в парке)

- Требуйте рекомендации и документы, подтверждающие квалификацию, у няни, с которой вы оставляете ребенка.

- Убедитесь в том, что из школы или детского сада, куда ходит ваш ребенок, забрать его можете только вы сами либо доверенное лицо, о котором вы в официальном порядке сообщили в школу или детский сад.

- Обращайте внимание на тех, кто проявляет повышенный интерес к вашему ребенку.

- Не наносите имя вашего ребенка на его одежду, школьные принадлежности, игрушки и рюкзаки, где его могут увидеть другие люди. Ребенок склонен с большим доверием относиться к тому, кто знает его имя. Не облегчайте задачу похитителя!

- Никогда не позволяйте ребенку одному посещать общественный туалет и запретите ему играть вблизи туалетов.

Приложение 5: «Если я один дома»

 

1. Я знаю, что нужно держать все двери и окна закрытыми, когда я один (одна) дома.

2. Я знаю, что если нахожусь дома один (одна) и кто-то звонит (стучит) в дверь, я спрашиваю «Кто там?», не открывая ни дверей, ни окон. Если это человек, которого я не жду, я отвечаю «Папа (мама) сейчас занят(-а) и не может открыть». Я знаю, что должен (должна) разговаривать через дверь и попросить этого человека зайти позже. Если человек отказывается уходить, я знаю, что нужно вызвать полицию. Я знаю, что нельзя впускать человека в дом ни под каким предлогом.

3. Я знаю, что если нахожусь дома один (одна) и кто-то звонит по телефону, я никогда не сообщаю незнакомому человеку о том, что я один (одна) дома. Я говорю «Мама (папа) сейчас не может подойти к телефону».

4. Я знаю номера телефонов экстренных служб, которым я могу позвонить, если я один (одна) дома и я напуган (-а). Я также знаю, как позвонить родителям и соседям.

5. Я знаю, что если я прихожу домой и вижу открытую дверь или окно, мне нужно зайти к соседям и, в случае необходимости, оттуда позвонить в службу спасения 112, попросив соединить с полицией.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных