Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему была написана эта книга




Я совсем не хотел писать книгу о пережитой мною трагедии и клинической смерти, ведь эти события носили глубоко личный характер. Мне казалось невозможным открыть свои переживания широкой публике. Но во время многочисленных семинаров, докладов и презентаций, в которых я кратко или подробно рассказывал о происшедшем, мои выступления стали записывать на пленку, затем их переписывали, конспекты ходили по рукам. В связи с этим мои друзья, среди которых есть танатологи, парапсихологи, исследователи духа и позитивной жизненной философии, предложили мне заняться обобщенным изложением накопленного к тому времени материала и опубликовать его со всеми проходящими по этому делу документами. И, хотя моя специальность (архитектура, городское и промышленное строительство) далека от темы, я все-таки решился написать книгу.

 

Выше моей цели...

Когда я смотрел «фильм» о моей жизни, я был наполнен каким-то чудесным, невиданным и неслыханным чувством. И я понял, что не должен оставлять его при себе. Это чувство, возникая вновь и вновь, возвращало меня к пережитому и, наконец, обрело конкретную форму: я должен говорить и писать об этом, используя данный мне шанс для передачи полученных сведений о будущем человека и раскрывая людям мой собственный путь к правде.

Создавая книгу, я преследовал три цели. Первая: передать мысли честного, ищущего человека о переживаниях, связанных с клинической смертью, явившейся результатом инцидента, который ни в коем случае (по мнению автора) не был случайным. К сожалению, современный окружающий нас мир воздействует на любую точку зрения, пытаясь ее перепрограммировать, манипулировать ею, стремясь заставить человека отказаться от собственного мнения. Наше сознание переполнено заблаговременно подготовленными формулировками, заставляющими нас не думать, а только следовать им. Путь этот очень удобен, но ведет он в тупик, в котором, в конечном итоге, и оказалось человечество. Выход из него — только в самостоятельном мышлении. Мы многое должны переосмыслить, в том числе и некоторые утверждения, воспринимаемые нами как аксиомы. Выражаясь символически, нам надо проверить, надежен ли находящийся над нами небесный свод.

Мышление может строить новые модели и гипотезы, давая возможность получать ответы на задаваемые нами самим себе вопросы. Мыслительный процесс представляет собой нелегкую работу, направленную на индивидуальное развитие. Индивидуальное мышление я представляю как поиск собственного пути. Подтолкнуть читателя к такому мыслительному труду и есть моя цель.

Второе. Я хотел бы показать читателям, что, переживая и осмысливая новые впечатления, можно изменить свои прежние представления о мире, увидеть новый путь к человеческому будущему и мотивировать свои последующие шаги к познанию. Этот путь может привести к переоценке действовавших до сих пор норм сознания и этики в отношении к Абсолюту, освободить человека от синдрома «грешника» и догматических пут.

 

 

Каждый выбирает для себя тот путь, который сегодня кажется ему истинным, то есть развитие продолжается, а базис остается прежним. Перемены, произошедшие со мной, я хотел бы представить как пример возможности дальнейшего развития человека, который, идя своим путем, шаг за шагом приближается к познанию будущего человечества. При этом настоящая книга может стать наглядным пособием в процессе возможных духовных перемен, ведь, когда мысль показывает дорогу, решительность активизирует волю, изменяя направление движения в будущее.

Третье. Я хотел бы предоставить в ваше распоряжение мое исследование, проведенное на основе документально подтвержденных фактов и достоверных сведений, связанных с моей историей, которые не поддаются расшифровке посредством известных научных методов, потому как содержат много нового и необъяснимого. Это источник новых сведений, позволяющих увидеть взаимосвязь материальной и нематериальной реальностей, представить их в органичном единстве. Подобные данные кажутся мне очень важными, так как, согласно закону больших чисел, сведения, подобные мною изложенным, всегда являются допустимыми. Наука также призвана проводить исследование новых путей, ведь только таким образом можно будет прийти к пониманию «надматериальных» взаимосвязей и высших тайн. Я также считаю очень важным для новых исследований в области медицины, психологии и позитивной психологии жизни анализ любого неординарного события. Свою книгу я предлагаю в качестве еще одного источника танатологических исследований, поскольку уверен в том, что, чем глубже мы разбираемся в смерти, тем лучше нам удается понимать жизнь.

Для достижения этих трех целей я решил вопреки своему собственному желанию написать книгу о событиях, происшедших со мной, и переменах во мне, вызванных этими событиями.

 

 

Глава 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных