Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Познание смысла болезней, страданий и затруднительных положений




Мы никогда не должны выпускать себя из виду, потому что испытания, трудности, катастрофы, боль, страдания, депрессии и так далее — это не произвол судьбы, не воля случая, а то, что мы выбрали себе перед своим рождением. В не связанном материей состоянии между двумя инкарнациями нам было известно, чего мы достигли, и какие еще задачи необходимо поставить перед собой. Еще мы проставили там вехи на своем пути — как ворота на слаломной трассе. Поэтому мы должны прийти к пониманию, что ни Бог, ни судьба или окружающие люди не виновны в одолевающих нас трудностях, а ругать мы можем только себя. Нам просто нужно принять все меры для преодоления препятствий, с тем, чтобы обеспечить себе право взойти на следующую ступеньку своего развития. Таким может открыться для нас смысл жизненных испытаний: создав трудности, вызвав боль и страдания в собственной жизни и заставив себя их преодолеть, подняться на новую ступеньку духовного развития. Не будем корить судьбу, ибо любой ее удар имеет смысл.

У каждой медали две стороны. Как есть тень, так есть и свет. Так и в каждой неприятной ситуации имеется возможность преодоления негатива и создания условий для дальнейшего развития. Всегда есть шанс «обернуться вокруг копья» и превратить плохое в хорошее.

Старая поговорка гласит: «В каждой ситуации есть положительные стороны». Если мы это поймем, нам одновременно откроется суть трудностей. Нет никаких случайностей. Все наполнено смыслом. Все может стать положительным, хорошим и достроенным.

Но если не осознавать наличие таких шансов, все лишается смысла. Для меня произошедший со мной несчастный случай полон смысла. И не случайно. Это событие сделало возможным мое философское развитие. За этот поворот судьбы я должен был дорого заплатить и заплатил — катастрофой в моей земной жизни.

Каждый удар судьбы дает возможность извлечь из него пользу. Но как? А вот как: познав смысл возникшей трудности, мы определяем ее как составную часть нашей судьбы. Не драматизируем, а понимаем относительность всех оценок и мужественно переносим ситуацию. И если нам подвернется очередной прекрасный шанс, то мы, используя его, превратим негативное в положительное, достигнув большей одухотворенности.

Тот, кого не опрашивают в школе, кто не сдает домашние работы, кого не заставляют делать добрые дела, и кто мало занимается, тот обязательно провалит экзамены. Я рассматриваю жизнь как часть учебного процесса. Мы постоянно накапливаем космическое знание, которое необходимо нам для дальнейшего развития.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных