Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭТО ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ.




Другое дело, что в трансе не приходится особо думать.

Или наоборот, когда ты не думаешь - ты в трансе.

Для европейской культуры это неожиданно - человек, как принято считать, просто-таки обязан сознательно контролировать и себя, и окружающий мир. Сосредоточенность и ответственность являются признаком умного человека — а кто ж хочет, чтобы его дураком считали?

А вот на мудром Востоке все чуть ли не наоборот.

«Медитация - это способ высвободить вашу интеллигентность. Чем более медитативным вы становитесь, тем вы более интеллигентны. Но помните, под интеллигентностью я понимаю не интеллектуальность. Интеллектуальность -это часть глупости».

Ошо

Для многих европейцев предложение или ситуация, в которой ему не надо думать, может быть непривычной, поначалу иногда даже неуютной - как это я не контролирую все вокруг? Люди стараются напрягаться, что-то понимать, осознавать. А если не получается, напрягаются еще больше. Впрочем, однажды наступает порог, и расписавшись в своем бессилии, сознание отступает. Открывая путь интуиции.

Может, замечали - думаете о чем-то, решаете задачу, мучаетесь или вспоминаете что-то - как только отвлеклись - вот оно и решение пришло. Менделеев, говорят, во сне свою таблицу увидел.

С первых попыток осознанно войти в транс, то есть осознано снизить роль сознания, бывают какие-то легкие напряжения в голове, но обычно со второй, третьей попытки все получается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных