Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Один из вопросов, который имеет связь со здоровьем детей и с их воспитанием — проявление матерью повышенной внимательности в течении своей беременности




А это подразумевает не употребление и не совершение того, что повредит беременности или что послужит причиной уродливости развивающегося в утробе матери зародыша. Например:

1 - Снадобья, лекарства, лучи и т.п.

2 - Тяжелые работы.

3 - Курение, как со стороны матери, так и со стороны отца.

4 -Употребление наркотиков и опьяняющих напитков (вследствие чего ребенок рождается пьяным, поскольку зародыш кормится тем, чем питается мать).

 

Возвещение о радостной вести, когда на свет появляется ребенок

Если Аллах наделит мусульманина ребенком, то Сунной для него является возвещение о радостной вести, как только родится ребенок. И будет это радостной вестью о появлении на свет ребенка. Как сказал Всемогущий и Великий Аллах: «О Закария! Воистину, Мы радуем тебя вестью о мальчике, имя которому Йахья» (Марьям, 7).

Также Всевышний Аллах сказал: «Тогда мы обрадовали его (пророка Ибрахима) вестью о выдержанном мальчике» (Ас-Саффат, 101).

Также Всевышний сказал: «Мы обрадовали его вестью об Исхаке — пророке из числа праведников» (Ас-Саффат, 112).

А та кже Аллах сказал: «Вот сказали ангелы: «О Марьям! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия 'Иса, сын Марьям. Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных» (Аль-'Имран, 45).

 

Суджуд аш-шукр (земной поклон в знак благодарности Аллаху)

Сунной является для мусульманина совершить земной поклон Аллаху, когда к нему явится милость от Аллаха. Суджуд аш-шукр является узаконенным действием, более того желательность его усиливается при получении какой-либо милости и устранении бедствия. Это простой один земной поклон, подобно земному поклону «ат-тиляуа» (земной поклон во время чтения Корана).

Когда до Пророка (ﷺ) доходила радостная весть, он совершал земной поклон, проявляя этим благодарность Аллаху. (Абу Дауд 2774).

Также Пророк (ﷺ) сказал: «Поистине, я испросил у своего Господа для своей общины и заступился за нее. После чего Он дал мне одну треть для моей общины. Затем я совершил земной поклон своему Господу. После чего, подняв голову, я испросил у своего Господа для своей общины, и мне была дана одна треть для моей общины. Затем я совершил земной поклон своему Господу, благодаря Его. Потом я снова поднял голову и испросил у своего Господа для своей общины, и мне была дана еще одна треть для моей общины, после чего я совершил земной поклон своему Господу» (Абу Дауд, 2775. Шейх Альбани назвал хадис слабым «Да’ифа Абу Дауд» 2775 – прим. пер).

Также и Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) совершил земной поклон Аллаху в знак благодарности Ему, когда ему сообщили о завоевание «аль-Йамамы» (аль-Байхакъи в «Сунан аль-кубра» 2\371).

А также Ка’б ибн Малик (да будет доволен им Аллах) совершил земной поклон Аллаху в знак благодарности Ему, когда его обрадовали вестью о принятии Аллахом его покаяния (аль-Бухари 4418, Муслим 2769).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных