Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страх при виде самолетов




 

Фобию можно испытывать буквально по отношению к чему угодно. Однажды я лечил женщину, которая имела очень причудливую фобию – она совершенно не выносила вида любых самолетов, даже на фотографии в журнале или в репортаже по телевизору. Если в небе пролетал самолет, она немедленно опускала глаза в землю, иначе у нее начиналась сильная паническая атака.

 

Обратившись к подсознанию пациентки, я провел мышечное тестирование, чтобы определить, нет ли у нее заблокированных эмоций, обусловивших данную фобию, и получил утвердительный ответ. Дальнейшее тестирование позволило выявить, что именно произошло.

 

Оказалось, что много лет назад она прочитала в журнале статью о крушении пассажирского авиалайнера. Там были фотографии самолета, сделанные непосредственно перед катастрофой. Когда она читала статью, на нее нахлынули сильные эмоции. Она полностью идентифицировала себя с перепуганными пассажирами – и заблокированная эмоция была готова. Я освободил эту эмоцию, и фобия немедленно прошла. Теперь она может смотреть на самолеты в любом виде – и на изображении, и живьем, – и ее страхи ни разу больше не возвращались.

 

Ночные кошмары

 

Еще один пример. Кэрол, женщина 42 лет, страдала от ночных кошмаров, сколько себя помнила. От ее криков по ночам просыпались муж и дети, и это повторялось не меньше трех раз в неделю! На самом деле ее сны нельзя в полном смысле назвать ночными кошмарами, так как они не имели одного и того же повторяющегося сюжета. Вместо этого повторялись определенные, очень сильные эмоции, поэтому я называю ее проблему ночными ужасами. Эти ужасы были главной проблемой Кэрол на протяжении почти всей жизни. У нее были переломы обеих ключиц, нескольких ребер и даже имелась черепно-мозговая травма – все из-за падений с кровати в попытке убежать от пугающих эмоций во время сна.

На мой вопрос, не являются ли заблокированные эмоции причиной этого состояния, подсознание Кэрол ответило утвердительно. Дальнейшее тестирование показало, что в ее теле застряли эмоции паники, ужаса и страха, и произошло это, когда ей было пять лет: в то время она страдала от постоянных ночных кошмаров. Кошмары уже давно ее не беспокоили, но остались связанные с ними эмоции.

После того как мы освободили заблокированные эмоции, ужасы по ночам прекратились и никогда больше не возвращались.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных