Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тестирование другого человека




 

С помощью мышечного тестирования можно проверить не только себя, но и узнать, что происходит в организме другого человека. Проверку можно произвести как непосредственно с тем, кого мы хотим обследовать, так и с его заместителем или представителем в случае суррогатного тестирования и тестирования по доверенности. Подробнее о том и другом методе мы поговорим в главе 8.

 

Метод мышечного тестирования ежедневно используют в своей работе тысячи врачей и целителей.

 

Вы тоже можете без труда освоить этот метод и использовать его, чтобы помочь себе, своим друзьям и членам своей семьи избавиться от заблокированных эмоций.

Ниже приводится описание нескольких наиболее простых и распространенных методов мышечного тестирования.

 

Базовый мышечный тест на опускание руки (тестирование другого человека)

 

Перед началом тестирования спросите, нет ли у обследуемого человека болевых ощущений или проблем с одной из рук. Если есть – не используйте больную конечность, так как можете ухудшить его состояние. Если у него болят обе руки или он слишком мал, слишком слаб или болен – откажитесь от тестирования на предплечье и подберите какой-нибудь другой метод из приведенных в этой главе. Или используйте суррогатное тестирование (см. главу 8).

1. Попросите тестируемого встать прямо и вытянуть одну руку горизонтально перед собой. Он не должен напрягаться, мышцы должны быть расслаблены.

2. Положите два пальца ему на запястье, как показано на рисунке (рис. 5).

3. Другую руку положите ему на свободное плечо, чтобы зафиксировать его положение.

4. Проинструктируйте его: «Я хочу, чтобы вы сделали некое утверждение, после чего я надавлю на вашу руку. Старайтесь сопротивляться моему давлению и удерживать руку в том положении, в каком она находится сейчас».

5. Попросите тестируемого назвать свое имя. Например, если его зовут Ким, пусть он скажет: «Меня зовут Ким».

6. Начните давить на его руку, плавно усиливая давление, так чтобы в итоге оно стало довольно энергичным. Продолжайте примерно в течение трех секунд.

7. Плечевой сустав должен надежно «зафиксироваться», чтобы противостоять вашему давлению и не дать руке опуститься вниз.

При излишне сильном воздействии рука у тестируемого человека быстро устанет, поэтому следите, чтобы не переборщить с этим.

 

Рис. 5. Положение пальцев при базовом тесте на опускание руки

 

Если утверждение, которое сделал тестируемый, истинное, вы почувствуете, что его суставы «зафиксировались» и рука успешно сопротивляется воздействию. Если высказывание ложное – вы почувствуете, как она опускается вниз под вашим усиливающимся давлением.

 

Старайтесь давить с минимальной силой – вы должны просто определить, заблокировался плечевой сустав или нет. Это и есть ответ.

 

Повторите тест, но теперь попросите тестируемого сделать заведомо ложное утверждение. Например, пусть он назовется не своим именем. Теперь, когда вы начнете давить на руку, вы обнаружите, что она оказывает значительно меньшее сопротивление – ведь человек сказал то, что не является истиной, и его подсознание прекрасно об этом знает.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных