Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выявить унаследованные заблокированные эмоции




 

По моему опыту, если вы пытаетесь стандартным способом идентифицировать заблокированную эмоцию, которая на самом деле является унаследованной, вы сможете правильно определить столбец и строку в таблице «Диаграмма эмоционального кода», но не получите утвердительного ответа ни для одной из пяти перечисленных в ячейке эмоций. Только после того как вы добавите в свой вопрос слово «унаследованная», тестирование укажет на одну из них.

Чтобы было понятнее, поясню на примере. Допустим, вы пытаетесь определить заблокированную эмоцию, и результаты тестирования говорят вам: «Второй столбец, вторая строка». Вы тестируете каждую из пяти перечисленных в указанной ячейке эмоций и каждый раз получаете отрицательный ответ. Тогда имеет смысл задать вопрос: «Это унаследованная заблокированная эмоция?» Если ответ утвердительный, вам нужно еще раз протестировать каждую из пяти эмоций в ячейке, только на этот раз добавляйте к ним слово «унаследованный». Например: «Заблокированная эмоция – это унаследованная беспомощность (или безнадежность, или низкая самооценка и т. д.)?» – и так, пока не получите утвердительный ответ на один из вопросов.

Идентифицировав заблокированную эмоцию, вы можете попытаться выяснить, от кого из родителей – отца или матери – вы ее получили. Возможно, придется копнуть глубже и проверить дедушек и бабушек (или даже пра– и прапрадедушек и прапрабабушек!) – пока не обнаружите первоисточник.

Как правило, поиск заканчивается на уровне ваших родителей или их родителей, однако бывают и исключения. Однажды у меня был пациент, предки которого были рабами в одном из южных штатов. Заблокированное чувство безнадежности передавалось по наследству от поколения к поколению без малого триста лет – как мы выяснили, оно возникло где-то в начале XVIII века и было, скорее всего, связано с эмоциями, которые пережил его далекий предок, когда его обратили в рабство.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных