Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жизнь в волшебной сказке




 

К тому моменту, когда доктор Нельсон избавил меня от моей сердечной стены, мне был 51 год. Я работала в кинокомпании Уолта Диснея в течение 22 лет. Это была захватывающая, увлекательная работа, я путешествовала по всему миру, встречалась с яркими, творческими людьми. У меня были замечательные родственники и множество хороших друзей. Я никогда не была замужем. Я ничего не имела против брака, но и не умирала от желания создать семью – это просто не имело значения, моя жизнь и так была полна.

Вскоре после того как я прошла курс лечения, двое моих друзей собирались посетить Китай и пригласили меня к ним присоединиться. Я сказала, что слишком занята на работе и не смогу поехать, но они продолжали меня уговаривать. Я чувствовала, как будто невидимая рука толкает меня в направлении Китая. И подумала – почему бы мне и не поехать.

Поездка была сильно ограничена по времени, поэтому мы присоединились к группе, чтобы все осмотреть. С нами был один мужчина, адвокат, очень привлекательный и достойный. Он был в разводе уже семь лет. Он жил в Ньюпорт-Бич, в сорока милях от моего дома на калифорнийском побережье. За время поездки мы очень сблизились друг с другом.

На обратном пути мы сидели рядом в самолете, и он предложил встретиться в ближайшие выходные. Мы встречались около года, и на День благодарения он сделал мне предложение. Спустя полгода мы поженились. Мне было 53 года.

Сейчас, когда я вспоминаю себя до и после визита к доктору Нельсону, я понимаю, как изменилась моя жизнь. У меня появилось желание встретить человека, с которым мы постоянно были бы вместе, который заботился бы обо мне и о котором заботилась бы я. Это произошло на уровне чувств. Найти кого-то, с кем мне захотелось разделить жизнь – это было, как перейти на следующий уровень. Раньше я не ощущала в себе такой готовности. Только после того как не стало невидимой стены, ограничивающей мою жизнь (а я и не подозревала о ее существовании), я смогла впустить в свое сердце этого замечательного человека.

Всем тем, кто считает, что женщина после «определенного возраста» не может выйти замуж, могу посоветовать: избавьтесь от стены вокруг сердца, оставайтесь открытыми для возможностей, которые предлагает вам жизнь, и вспоминайте, как это случилось со мной. Мы с мужем собираемся отмечать нашу пятую годовщину. Недавно мы переехали в новый дом, прямо на берегу, с чудесным видом на океан и остров Каталина, и мы живем, как в волшебной сказке.

Спасибо, доктор Нельсон!

Линн Р., Калифорния

 

 

Сердечный ум

 

Электромагнитная активность человеческого сердца примерно в 1000 раз превышает активность мозга, это самый энергичный орган нашего тела. Именно сердце является той структурой, которая первой формируется у человеческого зародыша. Сердце совершает примерно 100 тысяч сокращений в сутки, 40 миллионов в год, и если его связь с мозгом прервется, оно продолжит стабильно работать.

 

Сердце – это основа нашего бытия, истинный центр нашей личности.

 

Результаты новейших исследований позволяют утверждать, что сердце представляет собой нечто гораздо большее, чем просто мышца, перекачивающая кровь. В 1970-х было установлено, что сердце обладает собственной нервной системой, и эти исследования положили начало целому новому направлению в медицине – нейрокардиологии. На самом деле речь идет о том, что у человеческого существа имеются два мозга, причем, к изумлению исследователей, оказалось, что мозг, который находится у нас в голове, подчиняется сигналам, получаемым от «мозга, находящегося в сердце».

Наше сердце непрерывно посылает сигналы всему телу: каждый его удар содержит важнейшую информацию, которая влияет на наше эмоциональное и физическое состояние.

 

Когда вы влюбляетесь, ваше сердце в буквальном смысле посылает мощные электромагнитные импульсы вашему избраннику.

 

Результаты медицинских экспериментов с достоверностью подтверждают наличие позитивного влияния, которое оказывает наша любовь на организм человека, являющегося ее объектом. И, в свою очередь, когда мы являемся объектом позитивных чувств со стороны другого человека – это оказывает положительное влияние на наш собственный организм[38].

Ученые также смогли выделить и измерить электромагнитные сигналы, посылаемые сердцем одного человека в качестве компонентов мозговой активности другого человека. Феномен оказывается более выраженным, если оба человека соприкасаются или находятся очень близко, но также действует и на расстоянии[39].

Несколько десятилетий назад медики научились пересаживать органы от одного человека к другому. Но вспомните, как реагировали образцы крови, взятые у ветерана Второй мировой войны, на предъявление кадров военной хроники («Таинственный мир квантов», глава 3). Если отдельные клетки сохраняют такую сильную связь со своим «родным» организмом, насколько более сильными должны быть связи, если речь идет о целом органе! Мы все слышали странные истории о людях с пересаженными органами: кто-то вдруг проявлял внезапный интерес к определенному виду спорта, кто-то менял вкусовые пристрастия и начинал любить те блюда, которые нравились его донору. Пациенты с пересаженным сердцем постоянно сообщали о таких фактах, но врачи не знали, как их объяснить, так что списывали все на игру воображения.

Ага, расскажите об этом человеку, который никогда не любил хот-доги и бейсбол, а теперь в полной мере увлекается тем и другим – после того, как ему пересадили сердце пылкого фаната «White Sox». Или женщине, которая рыдает, как ненормальная, слушая песни, до операции оставлявшие ее совершенно равнодушной.

 

Сердце обладает собственным разумом. Оно может думать, чувствовать и помнить.

 

В настоящее время мы имеем достаточно доказательств того, что сердце имеет собственные чувства и воспоминания. Множество пациентов с пересаженным сердцем рассказывают, что у них поменялись предпочтения в пище, напитках, музыкальных стилях, хобби. У многих даже меняется почерк, а многие вспоминают события, которые совершенно точно с ними не происходили[40].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных